Город Ситуация 23 янв 2023, 11:38

В ЗСК анонсировали вопросы первой в 2023 году очной сессии

Депутаты обсудят вопросы, касающиеся правового регулирования, как в экономике, так и в социальной сфере

В четверг, 26 января, состоится первая в 2023 году очная сессия кубанского парламента. Ближайшие планы законотворческой деятельности озвучил глава ЗСК Юрий Бурлачко.

Депутаты обсудят вопросы, касающиеся правового регулирования и совершенствования регионального законодательства как в экономике, так и в социальной сфере.

Парламентарии обсудят поправки в закон «О налоге на имущество организаций», направленные на поддержку и развитие инфраструктуры детского отдыха. «Это социально значимое направление курортного бизнеса, которое не может в полной мере конкурировать с другими объектами отдыха. Поэтому для дальнейшего развития сфера детского отдыха и оздоровления нуждается в такого рода государственной поддержке», - пояснил Бурлачко.

Члены ЗСК также рассмотрят корректировку законодательства в сфере защиты прав детей, оставшихся без попечения родителей. Так, депутаты планируют дополнить законопроект «О патронате в Краснодарском крае» положением, согласно которому при установлении постинтернатного сопровождения необходимо согласие лиц из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.

Помимо прочего, большой пакет поправок в действующее краевое выборное законодательство подготовили сотрудники крайизбиркома. Они, по словам Бурлачко, касаются, в том числе совершенствования правового регулирования порядка подготовки и проведения выборов губернатора края, депутатов ЗСК, референдумов и муниципальных выборов, деятельности избирательной комиссии края и иных комиссий, функционирующих в регионе. Вдобавок парламентарии намерены рассмотреть вопрос создания комиссии ЗСК по вопросам депутатской этики.

Юрий Бурлачко резюмировал, что на сессии 26 января рассмотрят и ряд других документов, касающихся, например, развития сельского хозяйства, защиты населения и территорий края от ЧС природного и техногенного характера.

Материалы по теме
Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.

Первая полоса

Последние новости

Weekend

Роман Попов: «Хочется творить добрые, вечные истории»

Комедиант Роман Попов стал известен широкой публике благодаря роли Игоря Мухича, смешного непосредственного детектива – персонажа, которого до него еще не было на российском ТВ. Комедийная карьера актера началась с переезда в Сочи и участия в дуэте «20:14», в составе которого Роман и его напарник стали резидентами «Comedy Club». Сейчас Роман является востребованным актером в комедийном жанре, мечтает сыграть в детском кино и принимает участие в приключенческом шоу на ТНТ «Сокровища Императора». Подробнее о поездках в Китай, строительстве дома, правильном выборе профессии и победе над тяжелой болезнью Роман рассказал в эксклюзивном интервью для «Югополиса».
Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.