Уже больше полумиллиона жителей Краснодарского края прошли диспансеризацию и профосмотры с начала текущего года. На сегодняшний день диспансеризацию в разных районах Кубани проводят почти 100 медицинских организаций и 44 мобильные бригады.
В пресс-службе администрации региона объяснили, что в рамках диспансеризации гражданам предстоит пройти комплекс мероприятий. Жители пройдут профилактический медосмотр и дополнительные обследования, необходимые для оценки состояния здоровья.
Как отметил внештатный специалист по медицинской профилактике кубанского минздрава Андрей Сахаров, профилактические мероприятия помогли обнаружить свыше 200 тысяч различных заболеваний. В частности, сегодня в Краснодарском крае переболевшим коронавирусом гражданам доступна углублённая программа диспансеризации.
Photoxpress
Фото: Минобороны РФ
Фото: t.me/sud_kas_4
Зимний Краснодар. Фото: Элина Болдырева / Югополис