Ситуация 27 мая 2023, 09:46

На Кубани 21 дом и 147 дворов остаются подтопленными

С последствиями непогоды борются спасатели

Накануне в нескольких муниципалитетах Кубани разгулялась непогода. Проливные дожди и повышение уровня воды в реках привели к подтоплениям. Так, по данным МЧС, большая вода пришла во дворы и дома жителей Лабинского, Кущевского, Новокубанского, Мостовского и Курганинского районов.

Спасатели отмечают, что опасных и неблагоприятных отметок уровень воды достигал на реках в Лабинском, Мостовском и Курганинском районах. В настоящее время вода постепенно убывает.

К утру 27 мая специалистам удалось откачать воду в 29 домах и 99 приусадебных участках, расположенных в Лабинском, Кущевском и Новокубанском районах

При этом 147 приусадебных участков и 21 жилой дом все еще остаются подтопленными. Спасатели работают в Лабинском, Кущевском и Курганинском муниципалитетах.

Накануне «Югополис» также рассказывал о подтоплениях в Адыгее. Напомним, аул Ходзь оказался во власти стихии. Ситуацию под личный контроль взял глава Кошехабльского района Адыгеи Заур Хамирзов.

Материалы по теме

Первая полоса

Последние новости

Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.