Закрыть
13 апреля 2021 в 12:11

​101 кубанец заразился коронавирусом, в том числе четверо детей

За минувшие сутки в Краснодарском крае подтвержден 101 случай заражения коронавирусной инфекцией. Среди новых заболевших четверо детей в возрасте от года. Самому старшему заразившемуся 91 год. Почти половина из выявленных случаев зафиксирована в Краснодаре (28 человек) и в Сочи (21 человек). В остальных муниципалитетах количество выявленных случаев в разы меньше. С начала эпидемии COVID-19 выявили у 43 754 жителей региона, среди которых 2 878 детей.

В больницах остаются на лечении 1 308 пациентов с подтвержденным ковидом, еще 1 570 человек выздоравливают дома. В тяжелом состоянии находятся 74 человека. Они подключены к ИВЛ и ЭКМО. За минувшие сутки врачи снова не смогли спасти 12 человек. Это число не меняется на протяжении нескольких дней. Подробности о погибших региональный минздрав не дает. С начала эпидемии коронавирус унес жизни 2 475 человек.

За минувшие сутки выздороветь после перенесенной болезни смогли 157 кубанцев. С начала эпидемии перебороли коронавирус 38 401 человек.

В целом по России коронавирусную инфекцию обнаружили еще у 8 173 человек. Из них 236 проживают в Ростовской области (четвертое место в России по суточному числу заболевших), 97 - в Крыму и 11 - в Адыгее.

Подписаться на нас

Сегодня, 13:50

С разливом нефти в Туапсе борются более 200 человек

На реке Туапсе установлен каскад боновых заграждений

В Туапсе увеличили группировку сил, борющихся с разливом нефти после пожара на нефтяном терминале. Нефтепродукты с берега собирают 205 человек и 55 спецмашин.

На утро понедельник, 27 апреля, с трех участков берега собрали более 4100 кубометров загрязненного грунта. Работы идут и на территории терминала.

В устье реки Туапсе установили шесть каскадов боновых заграждений и оборудовали нефтеловушку. Нефтепродукты из воды вычерпывают экскаваторами. Работа идет круглосуточно.

Боновые заграждения установили и вдоль центрального пляжа.   

Ранее “Югополис” рассказывал, что пожар на нефтяном терминале в Туапсе начался после атаки беспилотников. Огонь не могли потушить несколько дней. После этого в приморском городе прошел настоящий “нефтяной дождь”. Приводить город в порядок начали только после того, как огонь потушили. Основной акцент делают на общественные места и детские площадки.

Тем временем волонтеры остаются серьезно озабочены судьбой животных в городе. Множество кошек и собак оказались испачканы в нефтепродуктах. Их пытаются отмыть на мойке в Шепси. Но людей для этой работы не хватает. Кроме того, после очищения животных нужно содержать в домах, чтобы они снова не испачкались. А достаточных передержек тоже нет.

Сегодня, 13:49

В Минцифры объяснили ограничение доступа к российским сервисам через VPN

Российские сервисы, в том числе сайт госуслуг, банков и маркетплейсы, работают для пользователей за рубежом в штатном режиме, заверили в ведомстве

Фото: Элина Болдырева / Югополис

Ряд крупных российских интернет-сервисов ограничивает доступ пользователям с включённым VPN из соображений безопасности. Речь идёт о сохранении персональных данных граждан. Об этом сообщила пресс-служба Минцифры РФ.

"Большинство VPN не обеспечивают защиту конфиденциальности и персональных данных", - уточняется в сообщении ведомства (цитата по "Коммерсанту"). В Минцифры полагают, что злоумышленники часто используют VPN для получения чувствительной информации и перехвата трафика.

Российские сервисы, в том числе сайт госуслуг, банков и маркетплейсы, работают для пользователей за рубежом в штатном режиме, заверили в ведомстве. Технические ограничения для пользователей с иностранным IP-адресом возможны со стороны "отдельных стран или провайдеров", которые блокируют российские сайты. Также в Минцифры заявили, что на сайте госуслуг появится кнопка для жалоб на ложные предупреждения о необходимости выключить VPN.

Напомним, в конце марта глава Минцифры Максут Шадаев заявил, что перед ведомством поставлена задача снизить уровень использования VPN-сервисов в России. Сообщалось, что ведомство под угрозой лишения льгот потребовало от крупнейших российских платформ и соцсетей с середины апреля закрыть доступ для пользователей, которые заходят через VPN. По оценкам экспертов, с начала нынешнего года доля россиян, использующих VPN, выросла до 40%, а трафик через VPN продолжает расти.

Сегодня, 13:26

В ВДЦ “Орленок” прошли спортивные сборы для детей участников проекта "Путь сильных"

В поездке приняли участие 40 детей из семей участников СВО, многодетных и малообеспеченных семей

Во Всероссийском детском центре “Орленок” состоялся проект “Путь сильных”, организованный фондом Точно ДОБРО. Для детей участников СВО, показавших высокие результаты на тренировках в Краснодаре, провели спортивные сборы. 

В проекте участвовали 40 детей в возрасте от 10 до 16 лет из семей участников СВО, а также многодетных и малообеспеченных семей. Мастера спорта проводили для них тренировки, а 10 наставников помогали проходить образовательную программу в лагере.

Проект “Путь сильных” стартовал в Краснодаре в августе 2025 года. Более 60 детей приступили к тренировкам в выбранном виде спорта: плавании, боксе и самбо. Первые шаги в спорте дети делали под руководством специалистов школы единоборств “Империал” и фитнес-клуба “Balance”. Для тех, кто наиболее ответственно посещал тренировки и показал лучшие результаты, наградой и стала поездка в “Орленок”.

Дети не только продолжили совершенствоваться в выбранном виде спорта, но и освоили азы других видов. Так, пловцы попробовали себя в боксе, а борцы - в плавании. Каждое утро на берегу Черного моря проводили зарядки.

Также вместе с вожатыми и наставниками дети участвовали в театральных постановках, пели песни под гитару, занимались творчеством. Свои умения они представили на церемонии закрытия. Торжественное мероприятие посетили ведущие спортсмены Краснодарского края и руководство ГК ТОЧНО.

“Проект «Путь сильных» охватывает два из пяти ключевых направлений работы фонда Точно ДОБРО: развитие спорта и поддержка бойцов СВО и их семей. Для многих наших участников спорт стал инструментом психологической разгрузки и социализации, а занятия с профессиональными тренерами помогли выстроить траекторию своего развития и найти новых друзей”, - отметила директор фонда Марина Нудьга.  

Участникам проекта вручили сертификаты, которые впоследствие можно будет добавить в портфолио.

Проект “Путь сильных” реализуют при поддержке гранта губернатора Краснодарского края. Его цель - организация доступного спорта для детей и реалиация комплексной программы развития ребенка, в том числе, с участием психологов.

Сегодня, 13:01

Отделение СФР по Краснодарскому краю перечислило ветеранам Великой Отечественной войны ежегодные выплаты ко Дню Победы

В честь Дня Победы Отделение Социального фонда России по Краснодарскому краю перечислило 175 ветеранам Великой Отечественной войны ежегодную выплату в размере 10 тысяч рублей.

Эти средства предназначены для ветеранов, которые во время Великой Отечественной войны служили в действующей армии, а также для тех, кто получил инвалидность в результате боевых действий или при выполнении специальных заданий. Важно подчеркнуть, что данная помощь распространяется не только на ветеранов, проживающих на территории России, но и на участников войны, находящихся в Эстонии, Латвии и Литве.

Средства были выплачены автоматически вместе с пенсией в апреле — через банки либо через Почту России, в соответствии с графиком доставки и в зависимости от выбранного способа получения.

Напомним, что пенсионеры, граждане с инвалидностью и многодетные семьи могут подтверждать право на льготы электронным удостоверением через мессенджер MAX. Цифровой документ может использоваться вместо бумажного удостоверения для подтверждения льгот и получения скидок в магазинах.

Если остались вопросы, то можно обратиться в единый контакт-центр (ЕКЦ): 8(800)100-00-01 (звонок бесплатный).

Сегодня, 12:33

Сотрудники МУП “КТТУ” продуктивно используют время в период двухмесячника благоустройства

В работах принимает участие глава предприятия Александр Грачев

vk.com/kttu_krd

Сотрудники МУП “КТТУ” продолжают наводить санитарный порядок и на территории предприятия, и вокруг него. Работа идет в рамках объявленного главой города двухмесячника по благоустройству. Он должен был завершиться 25 апреля, но из-за погоды продлили еще на неделю.

Так, сотрудники КТТУ провели субботник на конечной остановке на улице Бершанской. Там собрали мусор и убрали сухие ветки. 

Руководитель предприятия Александр Грачев принял участие в субботнике в троллейбусном депо №1. Там обновили разметку, покрасили ограждения, побелили деревья и навели порядок.

Сотрудники службы энергохозяйства отмыли и покрасили опоры контактной сети, покосили траву и привели в порядок вокруг инфраструктурных объектов.

“Присоединяйтесь к субботникам! Делайте чище свои дворы, рабочие места и улицы. Вместе мы создаём уютную и комфортную среду для жизни и работы”, - призвали горожан сотрудники предприятия.

Пользуясь нашим сайтом, вы соглашаетесь с политикой обработки персональных данных использованием файлов cookie.