Ситуация 27 мая 2022, 19:15

8 работ из Краснодара получили гранты всероссийского конкурса молодежных проектов

Многие из них готовились совместно с офисом «Краснодарской проектной школы», который работает на базе городского управления по делам молодежи

Подведены итоги Всероссийского конкурса молодежных проектов 2022 года, который проводило Федеральное агентство по делам молодежи. Восемь проектов из Краснодара получили от государства финансовую поддержку на общую сумму в 6 170 000 рублей.

В числе победителей — историко-культурный проект «История моего города: Краснодар», направленный на разработку интерактивного продукта, который позволит молодежи лучше узнать историю города и конкретные объекты, в которых жили и трудились известные деятели Кубани.

Проект «Турист Кубани» направлен на развитие местного туризма и популяризацию в молодежной среде принципов бережного отношения к природе, к рекреационным ресурсам. Подробнее познакомиться с проектом можно в социальной сети "ВКонтакте" (https://vk.com/tyristkubani).

Проект «Проведение учебно-тренировочных сборов студенческого спасательного отряда КубГМУ» направлен на развитие сообщества Всероссийского корпуса спасателей в Краснодарском крае. Студенты-медики и добровольцы со всего края смогут получить практическую подготовку в условиях реальной опасности.

Инициатива «Практический выезд студенческих педагогических отрядов «Ударный май» посвящена вопросам профориентации и развития вожатского движения в крае.

Проект по созданию и развитию молодежных туристических маршрутов «Бери рюкзак, поехали!» направлен на популяризацию молодежного туризма. В его рамках будет создано 13 фильмов и информационных путеводителей, выпущена серия подкастов с молодыми путешественниками, экспертами в области культуры и туризма. Проект будет реализован в социальной сети "ВКонтакте" (https://vk.com/takebaggo) и мессенджере "Телеграм" (https://t.me/takebag).

«Кружок – «ДискЖокей - #scratchdj» посвящен творческому развитию молодежи и бесплатному обучению новому направлению диджеинга scratch, которое ранее не было представлено в Краснодарском крае. Подробнее познакомиться с проектом можно в социальной сети "ВКонтакте" (https://vk.com/discjokey_krd).

Материалы по теме
Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.

Первая полоса

Последние новости

Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.