Валентина Мищенко / Югополис
49-летний Михаил Павлухин, администратор Telegram-канала «Нетипичная Адыгея», стал фигурантом уголовного дела о вымогательстве. Его подозревают в попытке вытянуть у жителя Майкопа 30 тысяч рублей.
Как сообщает «Коммерсантъ-Кубань» со ссылкой на источник в силовых структурах, по предварительным данным, Павлухин угрожал потерпевшему распространением сведений, порочащих его репутацию. По данным следствия, с мобильного телефона подозреваемого было отправлено сообщение: «Да на тебя столько компромата, что можно сезон кормиться. Предложение действительно до 12:00. Потом будет 50. Просто материала накопилось столько, что убрать тебя дело техники. Думай, но не долго. В твоих же интересах отделаться дешевле».
Уголовное дело, возбужденное по ч. 1 ст. 163 УК РФ, предполагает максимальное наказание на срок до четырех лет лишения свободы.
Фото: t.me/sud_kas_4
Фото: пресс-служба ГУ МВД России по Краснодарскому краю
Фото: t.me/admkrai
Фото: ru.wikipedia.org
Место трагедии. Фото: t.me/yug_24_ru