Аэропорт Сочи продолжит принимать рейсы из Израиля — Югополис
Закрыть
16:48, 10 октября 2023

Аэропорт Сочи продолжит принимать рейсы из Израиля

Эвакуационные рейсы также будут совершаться в Махачкалу и Минеральные Воды

Несмотря на неблагоприятное развитие ситуации в палестино-израильском конфликте и существующие проблемы с безопасностью полетов, аэропорт Сочи продолжит принимать рейсы из Тель-Авива. Об этом сообщают «Известия» со ссылкой на МИД РФ.

Во внешнеполитическом ведомстве рассказали, что российские авиаперевозчики получили указание предоставлять пассажирам задержанных рейсов из Израиля все услуги и менять билеты без штрафов.

Два других аэропорта юга России, в Махачкале и Минводах, также будут осуществлять перелеты из столицы Израиля.

Известно, что сотни россиян подали в посольство РФ в Израиле заявления с просьбой об эвакуации.

7 октября со стороны сектора Газа боевики палестинской радикальной группировки ХАМАС нанесли по территории Израиля массированный ракетный удар. Отряды террористов вторглись в приграничные районы на юге страны. Израильские военные ответили мощными авиаударами по целям ХАМАС в Газе.

По последним данным, с начала нападения боевиков ХАМАС погибли более тысячи израильтян, около 3,5 тыс. жителей этой страны получили ранения. Многочисленные жертвы зафиксированы и на палестинской стороне.

В ночь на 8 октября Росавиация ограничила ночные вылеты из российских аэропортов в Израиль «до особых распоряжений». 7 октября, в день нападения палестинской группировки ХАМАС на Израиль, авиакомпания Red Wings сообщила о задержке рейсов Сочи – Тель-Авив, а также обратного вылета из Израиля в Сочи. 8 октября авиакомпания отменила и перенесла ряд рейсов, следующих в Тель-Авив и из него.

Но уже на следующий день Red Wings сообщила о возобновлении регулярного авиасообщения с Израилем. 9 октября в 12:45 из Сочи в Тель-Авив вылетел первый рейс.

В компании отметили, что продолжат полеты в Израиль независимо от спроса на билеты в интересах пассажиров, желающих вылететь из Израиля в Россию. При повышении рисков авиасообщение приостановят.

Ранее «Югополис» сообщал о том, как туристам вернуть деньги за поездку в Израиль.

Подписаться на нас

Сегодня, 22:51

Мальчика заметили прохожие: потерявшегося ребёнка вернули родителям в Сочи

Мальчика заметили на улице Шоссейной

В Сочи сотрудники полиции совместно с Росгвардией вернули потерявшегося ребёнка его родителям. Об этом сообщается в Telegram-канале городского УВД.

Днём 19 июля на улице Шоссейной прохожие заметили 6-летнего мальчика, который находился без сопровождения взрослых, и заявили в полицию.

Сотрудники патрульно-постовой службы отдела полиции Хостинского района Сочи и представители Росгвардии оперативно прибыли на место и доставили ребёнка в отдел для установления его личности. Вскоре мальчика удалось вернуть матери.

Полиция Сочи выразила благодарность гражданам за их бдительность и своевременное обращение в правоохранительные органы, а также напомнила родителям о важности повышенного внимания к безопасности детей в общественных местах.

Сегодня, 22:10

Суд освободил бизнесмена от штрафа 2,7 млн рублей в Новороссийске

Прокуратура подала жалобу в кассационную инстанцию

t.me/genprocrf

В Новороссийске после вмешательства прокуратуры предпринимателя освободили от уплаты штрафа, превышающего 2,7 миллиона рублей. Об этом сообщается на сайте Генпрокуратуры.

Октябрьский районный суд признал таможенного представителя виновным в административном правонарушении, связанным с недекларированием товаров в установленной форме. Суд назначил ему штраф, однако при этом не учёл положения закона, которые позволяют освободить юридическое лицо от ответственности в случае добровольного уведомления о нарушении до его выявления.

Транспортная прокуратура не согласилась с решением суда и подала протест, который был отклонен. В целях защиты прав юридического лица заместитель Южного транспортного прокурора обжаловал судебные акты в кассационную инстанцию, и требования надзорного ведомства были удовлетворены.

В результате Краснодарский краевой суд отменил незаконное решение по делу об административном правонарушении, и предприниматель был освобождён от ответственности.

Сегодня, 20:36

В Сочи горничная украла из гостиничного номера 40 000 рублей

Похищенные деньги были изъяты и возвращены владелице

Фото: t.me/mvd23krasnodar

В Лазаревском районе Сочи оперативники раскрыли кражу денежных средств из гостиничного номера. Об этом сообщается в Telegram-канале «Полиция Сочи».

Потерпевшая сообщила, что из её номера пропали 40 000 рублей. Сотрудники уголовного розыска отдела полиции Лазаревского района быстро установили личность подозреваемой — ей оказалась работница той самой гостиницы.

32-летняя жительница Сочи была задержана на своём рабочем месте, не пытаясь скрыться от правоохранителей. В ходе допроса она призналась в краже, объяснив свои действия сложным финансовым положением.

Похищенные деньги были изъяты и возвращены владелице. В отношении подозреваемой возбуждено уголовное дело по статье «Кража».

Сегодня, 20:03

Два жителя Краснодара стали призёрами премии «Экология – дело каждого»

Девять краснодарцев были отмечены специальными призами

Фото: t.me/krdru

Жители Краснодара стали лауреатами международной детско-юношеской премии Росприроднадзора «Экология — дело каждого», которая была посвящена вопросам охраны окружающей среды, экологическому просвещению и популяризации экокультуры.

Как сообщили в пресс-службе городской администрации, по результатам конкурса два представителя кубанской столицы заняли призовые места, а девять других участников получили специальные награды. Всего из Краснодарского края четыре человека стали победителями, а 20 — призёрами.

Глава Росприроднадзора Светлана Радионова отметила, что премия «Экология — дело каждого» вручается уже пять лет. По её словам, проект даёт возможность детям и молодёжи со всего мира выразить свои мысли в защиту природы. За время реализации инициативы, оргкомитет получил 320 тысяч заявок из 95 стран.

«Особую благодарность хочу выразить педагогам и наставникам, которые вдохновляют детей на творчество. Спасибо родителям, поддерживающим юных экологов», — отметила Светлана Радионова.

В этом году более 110 тысяч участников прислали свои работы, посвящённые решению экологических проблем, что в 19 раз превышает количество заявок первого сезона. По итогам конкурса жюри определило 126 победителей из 43 российских регионов и восьми зарубежных стран, а также более 750 призёров.

Сегодня, 19:20

Полицейские арестовали пять сап-бордов и 32 шезлонга в Сочи

Фото: t.me/police_sochi

Сочинские полицейские пресекли незаконную предпринимательскую деятельность на пляже. Об этом сообщается в Telegram-канале городского управления МВД.

В ходе рейда в микрорайоне Мамайка был задержан 50-летний мужчина, занимавшийся незаконным прокатом сап-бордов, зонтов и шезлонгов.

В отношении правонарушителя были составлены административные протоколы.

В результате операции были арестованы пять сап-бордов, 32 шезлонга и 13 пляжных зонтов.

Подобные рейды направлены на обеспечение соблюдения законодательства в сфере бизнеса и поддержание порядка на курортных территориях.

Нарушителям грозят штрафы, а при повторных нарушениях — более серьезные меры наказания.

Пользуясь нашим сайтом, вы соглашаетесь с политикой обработки персональных данных использованием файлов cookie.