Активисты ЕР организуют патриотические акции для ветеранов
По всей стране, в том числе в новых регионах, проживают более 17 тысяч участников и инвалидов Великой Отечественной войны.

Активисты «Единой России» и «Волонтёров Победы» сделают фронтовикам подарки и организуют импровизированные парады во дворах их домов.
«Нашим дорогим ветеранам пришлось пройти через все тяготы войны. Несмотря на это, они выстояли и победили. Их опыт, мудрость, их воспоминания мы должны передать нынешним и будущим поколениям. Сегодня у нас есть уникальная возможность лично сказать «спасибо» Героям, которые сохранили для нас мирное небо и отстояли нашу страну», - сказала зампред комитета Госдумы по развитию гражданского общества, председатель движения «Волонтёры Победы» Ольга Занко.
По её словам, всё больше молодых людей стремятся лично поздравить ветеранов Великой Отечественной войны.
«Такие встречи навсегда оставляют след в нашем сердце, потому что только истории от первого лица могут так глубоко затронуть наши чувства. Ведь когда узнаешь из первых уст об ужасах, которые пришлось пережить нашему народу, сделаешь всё, чтобы не допустить повторения», - сказала Ольга Занко.
Также активисты «Единой России» и «Волонтёров Победы» организуют в регионах возложения цветов к мемориалам и братским могилам участников Великой Отечественной войны. Волонтёры соберут информацию от ветеранов, которые самостоятельно не могут почтить память сослуживцев, и сделают это за них.
Как сообщает сайт ER.ru, все желающие смогут написать письма ветеранам, а «Волонтёры Победы» доставят их адресатам. Также активисты партии и «Молодой Гвардии Единой России» помогут участникам и инвалидам Великой Отечественной войны в уборке придомовых территорий и высадят цветочные клумбы под окнами их домов.
Кроме того, «Единая Россия» и «Волонтёры Победы» благоустраивают по всей стране памятники и мемориалы, посвящённые героям и событиям того времени, а также воинские захоронения.
Секретарь регионального отделения «Единой России», первый вице-спикер Законодательного Собрания Краснодарского края Николай Гриценко:
«В преддверии Дня Победы активисты «Единой России», депутаты навестят фронтовиков, передадут праздничные продуктовые наборы, открытки и письма детей. Для нас эта акция уже традиционная – перед новым годом, 23 февраля и 8 марта мы чествуем каждого Героя Великой Отечественной войны. Кроме этого, в День Победы перед окнами ветеранов пройдут Парады и выступления творческих коллективов. В этот день кубанские единороссы не только возложат цветы к воинским мемориалам в память о павших героях, но и по традиции высадят цветы на придомовых территориях ветеранов».


Каждый из нас по-своему Подсекальников…
Первая полоса
Последние новости
-
Рособрнадзор будет собирать данные школьников и студентов для реестра воинского учета 13:12
-
В Краснодарском крае вынесли приговор убийце девочки спустя семь лет после трагедии (видео) 12:50
-
Госкорпорация "Роснано" предупредила о возможном банкротстве. Владимир Путин говорил о "финансовой дыре" в ней 12:32
-
В Крыму ушел в отставку министр топлива и энергетики после масштабной проверки ресурсоснабжающих организаций 11:54
-
Бывшего редактора Первого канала Марину Овсянникову заочно приговорили к 8,5 года колонии за фейки об армии 11:32
-
В Краснодаре более 300 человек дождались квартир в проблемном ЖК “Жемчужина” 11:19
-
ФСБ хочет обязать интернет-сервисы хранить данные о геолокации и средствах платежей пользователей 10:42
-
Педагог из Краснодара победила в интернет-голосовании конкурса “Учитель года” и получила звание “самый “цифровой” учитель” 10:40
-
Предполагаемый убийца семилетней девочки в Сочи предстанет перед судом 10:04
-
Сенатор Шейкин: VPN-сервисы могут заблокировать в России с 1 марта. Депутат Хинштейн пояснил, что будут блокировать 09:26
-
“Внимание всем!”: сегодня на Кубани зазвучат сирены и заработают громкоговорители 09:00

Каждый из нас по-своему Подсекальников…

Слово двигает, пример увлекает

Полупустые красные ковровые дорожки и победа Лантимоса: Венецианский кинофестиваль-2023
У Венецианского кинофестиваля юбилейный почти каждый год: то день рождения отмечают, то круглый счёт в количестве смотров. Так, с 30 августа по 9 сентября на острове Лидо прошло уже 80-е, опять юбилейное, мероприятие. Почему традиционные красные ковровые дорожки оказались полупустыми и какая судьба ожидает фильм-победитель смотра – в нашем материале.

Афиша развлечений: куда сходить и что посмотреть в Краснодаре с 13 по 24 сентября
Обзор лучших развлечений кубанской столицы – в материале "Югополиса".

Как хорошо, что мы друг у друга есть!

Желание творить добро: в Лабинске чествовали первоклассников

Осенью в повторном прокате: поход в кинотеатр вместо похода к психологу

Путь дорожника – гордость поколений

Комментариев еще нет
Последние обсуждения