Спорт 06 ноя 2022, 09:24

​Александр Сторожук обвинил футболистов “Краснодара” в том, что они транжирят очки

Матч с “Факелом” завершился со счетом 3:3

Футбольный клуб “Краснодар” сыграл вничью с воронежским “Факелом” в матче 16-го тура Российской премьер-лиги. Игра состоялась 5 ноября в Воронеже и закончилась со счетом 3:3.

Первыми счет открыли хозяева поля. Гол на 14-й минуте забил полузащитник “Факела” Роман Акбашев. На 33-й минуте счет сравнял нападающий Джон Кордоба. На 43-й минуте гол с пенальти забил Михайло Баньяц. На 63-й минуте третий мяч в ворота “Факела” залетел от полузащитника “быков” Алексея Ионова. Однако после этого воронежцы собрались и двумя голами (на 75-й и на 86-й минутах) сравняли счет.

Главный тренер “Краснодара” Александр Сторожук после игры заявил, что его команда просто транжирит очки и дарит их сопернику. “Можно что угодно говорить, но забивай четвертый мяч и было бы все понятно. Хотя и при 3:1 надо сохранять концентрацию и отрабатывать во всех эпизодах. Не доработали в подборе, и, если честно, Ираклий Квеквескири (полузащитник “Факела”, автор двух последних голов - прим. ред.) попадал здорово”, - сказал наставник.

Он признал, что игра была под контролем “Краснодара”. Однако на поле футболисты проявили вольность и не выполнили установку тренера. Так, второй пенальти бил и не забил Кристиан Рамирес, хотя должен был выполнить Михайло Баньяц. “Определенно, это неправильно, поэтому будет наказан игрок, который не выполнил установку”, - добавил Сторожук.