Люди Ситуация Бизнес 15 янв 2021, 20:06

Алексей Кудрин: «2021 год будет не легче прошлого»

По словам чиновника, надежды на возобновление роста экономики не оправдались

Председатель Счетной палаты РФ, экс-министр финансов Алексей Кудрин считает, что 2021 год будет сложным из-за пандемии коронавируса, третья волна которого может быть сильнее предыдущей. Такое заявление чиновник сделал 15 января, выступая на Гайдаровском форуме.

Прогнозы относительно того, что с IV квартала 2020-го начнется рост экономики, не оправдались, хотя и удалось обойтись без ее глубокого падения.

По словам чиновника, по уровню незавершенного строительства Россия сейчас напоминает поздний СССР. На федеральном уровне не завершены 2,5 тыс. объектов на сумму около 500 млрд рублей, на региональном — еще на триллион рублей, сообщает деловой журнал «Инвест-Форсайт».

Административная текучка ведомств подменяет экономическую стратегию, предложения по реформам оказываются невостребованными, и это тоже роднит ситуацию с той, что была в советское время, считает Кудрин.

Он также заявил о том, что доллар США останется мировой резервной валютой на длительную перспективу — от 30 до 50 лет.

Материалы по теме
Бизнес

Юрий Коровкин, YGroup, SILVERSTREAM: Нас ждут «Яндекс» и 600 000 пользователей

За четыре года он запустил два успешных бизнеса и получил сотни миллионов инвестиций в коттеджные поселки и десятки миллионов инвестиций в свой венчурный проект. Каждый день он начинает в 5.30 и считает Сочи лучшим городом мира. Он эффективно управляет как объектами недвижимости делюкс-уровня, так и своей жизнью. И специально для "Югополиса" рассказал, почему его компании доверяют строить элитные виллы, когда продаст приложение гиганту рынка и по каким критериям берет в свою команду

1 комментарий

avatar
Zzz 16 янв 2021, 13:59
С вами, господа, будет всё хуже и хуже, пока и нас, и страну не уничтожат. Главный показатель — убыль населения. Он объясняет, насколько эффективна работа чиновников и, собственно говоря, к чему их трудолюбие и человеколюбие приводит страну. А говорить по телевизору они могут что угодно — хоть круглосуточные конференции проводить во главе с Гарантом Конституции!

Первая полоса

Ситуация

Цветущий Крым ждет гостей

Почти 60% номеров в отелях Крыма на майские праздники уже забронированы. А в особо популярных гостиницах мест уже не осталось. И это не удивительно. Весна в этом году в Крыму особенно яркая и теплая. Местные жители отмечают, что цветы раскрылись примерно на две недели раньше обычного срока. Насладиться яркими красками можно не только на многочисленных клумбах в парках и на улицах курортных городов, но и на пешеходных тропах в горах, и в заповедниках. Сменяя друг друга, цветы будут радовать вплоть до середины лета

Weekend

Роман Попов: «Хочется творить добрые, вечные истории»

Комедиант Роман Попов стал известен широкой публике благодаря роли Игоря Мухича, смешного непосредственного детектива – персонажа, которого до него еще не было на российском ТВ. Комедийная карьера актера началась с переезда в Сочи и участия в дуэте «20:14», в составе которого Роман и его напарник стали резидентами «Comedy Club». Сейчас Роман является востребованным актером в комедийном жанре, мечтает сыграть в детском кино и принимает участие в приключенческом шоу на ТНТ «Сокровища Императора». Подробнее о поездках в Китай, строительстве дома, правильном выборе профессии и победе над тяжелой болезнью Роман рассказал в эксклюзивном интервью для «Югополиса».
Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.