Ситуация 13 янв 2021, 12:01

​Алексей Навальный заявил о возвращении в Россию

Ожидается, что это произойдет 17 января

Алексей Навальный

В ближайшее воскресенье, 17 января, оппозиционный политик Алексей Навальный может вернуться в Россию. Об этом он рассказал своим подписчикам в Instagram-аккаунте.

Навальный отметил, что он уже почти здоров, а все, что осталось долечить, он сможет долечить и дома. Вопрос “возвращаться или нет”, по словам политика, перед ним никогда не стоял. Он признался, что хоть Германия и “классная страна”, но он оказался там не по своей воле. Напомним, его перевезли в состоянии комы из омской больницы, в которую он попал после инцидента на борту самолета.

“Так что в воскресенье, 17 января, я возвращаюсь в Москву рейсом “Победы”. Встречайте”, - заявил Алексей Навальный.

Ранее ФСИН выступила за то, чтобы заменить политику условный срок на реальный по делу об “Ив Роше”. С такой просьбой ведомство обратилось в суд.

Также ему грозит до 10 лет тюрьмы по уголовному делу о крупном мошенничестве. Навального обвиняют в том, что он похитил пожертвования граждан из нескольких фондов, где являлся руководителем. Речь идет о 356 млн рублей.

Материалы по теме
Люди

Верный путь к успеху – любимое дело

Швейное ремесло всегда было занятием не только прибыльным, но и престижным. Сейчас мастера своего дела помогают джентльменам выглядеть солидно и безукоризненно, а леди – изысканно, уникально и женственно. Мастером своего дела на этом поприще стала Лариса Гаврилова, хозяйка собственной сочинской швейной мастерской «Глорена».
Люди

Сергей Ситников: моя цель - воспитывать сильных и добрых людей, которые будут любить и развивать Россию

Общественному активисту, волонтеру Сергею Ситникову 32 года, за плечами у него служба во ФСИН, создание собственного спортивного клуба и даже выход на льготную пенсию. Активный, спортивный и инициативный Сергей, как говорится, никогда не сидит на месте: ведет спортивный образ жизни и прививает любовь к этому всем окружающим.

25 комментариев

avatar
dmitry 13 янв 2021, 12:11
все ждут что его привезутсразу с рейса в сиз0)))))) - вот бы не подвели законы!
avatar
АДЛЕР 13 янв 2021, 13:16
Алексей Анатольевич! Не делайте этого:кремлевское ОПГ расправиться с вами!...учите Ульянова-Ленина!
Рагнар Майоров 13 янв 2021, 13:25
Смелый поступок. На РБК есть прекрасный материал о завышенном курсе Доллара США в России. Курс российского рубля к доллару США сильно занижен, считают эксперты журнала The Economist, выпустившие обновленную версию «индекса бигмака». Согласно ей, доллар должен стоить не свыше 74 руб., а менее 24 руб. «Индекс бигмака» основан на гипотезе, согласно которой одинаковые товары должны стоить одинаково во всех странах мира, а если этого не происходит, значит курс местной валюты занижен или, наоборот, завышен. По данным The Economist, обычный бигмак в США в январе 2021 года стоил в среднем $5,66, в то время как в России — 135 руб. Чтобы стоимость бургеров оказалась равной, доллар должен стоить 23,85 руб., тогда как в реальности стоит в три с лишним раза дороже. Таким образом, по оценке The Economist, курс рубля занижен на 68%... Вопрос не праздный, кому выгодно держать высокие цены и курс валюты в нашем государстве?
Michel de Nostredame 13 янв 2021, 13:59
Молодец фюрер, не бздит перед шнырями, заслуживает уважения и поддержки. Ну а бункере опять стирка трусов намечается, собственных.
Michel de Nostredame 13 янв 2021, 14:05
Из Берлина, с Победой! Символично, а с востока наступает боевой шаман Сашка.
avatar
АДЛЕР 13 янв 2021, 14:11
Michel de Nostredame слышь, пригожинский холуй:люди на 17число уже начали брать билеты в Москву-чтобы встретить Навального!...ты себе можешь представить,чтобы твоего кумира так встречали?...су..ка ты прокремлевская!
avatar
dmitry 13 янв 2021, 15:46
хоххохо даже по отчиству эттого жулига тут пишут! только школота ведется 13 летняя на его записи! ))) смешно ))))))))) кому он нужен этот берлинский пациент - как сказал Умный Уважаемый Человек -с Большой буквы!
avatar
dmitry 13 янв 2021, 15:47
как то раз этот персонаж прилетал в краснодыр - так тут его так смачно закидали помидорами - помню были новости!!! - откуда сейчас его фанаты тут взялись? наверное понаешки!
Рагнар Майоров 13 янв 2021, 16:39
А, вот любопытно, закидали его по доброй воли или по наводке сверху?
avatar
Better days 13 янв 2021, 17:51
Леха герой и смельчак. Надеюсь, будет следующим президентом, а обнулю и его банде дорога на Колыму.
avatar
scaramouche 13 янв 2021, 19:19
Парни, вы вообще реально ничего не соображаете в политике. Путин, к вашему сведению, решил все вопросы на свое ближайшее будущее. А вот господина Навального реальные проблемы, если быть объективными. Навальный вообще ничего не может предложить обществу, никакой повестки. Его пежня с трусами даже западных горлопанов оттолкнула от него. На вопрос Путину от любого реального политика Запада будет примерно следующий ответ : «Вы хотите обсуждать вопросы нижнего белья?» , ну, приблизительно что-то в этом роде, … Путин реально решил вопрос с эпидемией, а вот мистер Трамп этого не смог сделать – и уходит с большим скандалом, та же ситуация в Великобритании, та же ситуация в Германии – общество там скандалит и предъявляет политикам … А в пользу Путина можно еще привести с десятка два примеров , где он набрал очки, и не по-детски это сделал… Даже вот сейчас он решил вопросы с Закавказскими делами и обе стороны: и политики, местные общества, и диаспоры это заценили. … Как ни крути, а папа «на коне» при хорошем куше, а Навальный как был, так и остался по мелочи…
avatar
Василий Однако 14 янв 2021, 01:03
dmitry, вы пишете откровенный бред. Закон говорит о том, что уже давно должно быть возбуждено уголовное дело по заявлению об отравлении. Не думайте, что у нас все безграмотны и глупы. )
avatar
Better days 14 янв 2021, 12:04
Скарамуш лихо переобувается в прыжке))) Навальный предлагает две самые необходимые сейчас вещи - сменяемость власти и равенство всех перед законом. Ничего другого для процветания страны не нужно. А Путин и все его институты себя дискредитировали по полной.
avatar
Юрий Кириенко 14 янв 2021, 12:24
Навальный - это Ельцин 2.0. Я не люблю Путина и его друзей-воров, но еще одну перестройку не переживу.
avatar
Better days 14 янв 2021, 13:09
при чем здесь Ельцин? и перестройка, которая была при Горбачеве? а что вы переживете - грядущую отмену пенсий и дальнейший рост цен на все как результат обвала рубля ко всем валютам? слив страны интересам Китая переживете? живете на свалке ядерных отходов Европы, питаетесь пальмовым маслом, получаете нищенские копейки, но боитесь перестройки)))
avatar
scaramouche 14 янв 2021, 13:18
парни, я еще раз Вам всем повторяю - вы ничего не смыслите в политике. Господин Навальный ничего не предлагает. Да, очень интересно и забавно, когда он светит наших бизнесменов от административного ресурса, но не более. Навальный единственный раз , в декабре 2017 года, обратился к Армии и все... Армия встретила это обращение молчанием. Все. /// По поводу "дискредитации институтов" . Единственно правильный путь - это путь социализма, т.е. за получение БАЗОВОГО ДОХОДА КАЖДЫМ ГРАЖДАНИНОМ ГОСУДАРСТВА, это было при Советской власти, самой справедливой власти и чиновники там получали просто хороший доход и не более. Если к этому не возвращаться , а оставаться в рамках социального государства, как это задекларировано в Конституции, то поверьте мне на слово, как только Путин уйдет (а у него есть совесть, потому что он знает, что такое бедность) , то тогда эти оглоеды-чиновники вообще берега потеряют , так как удержу на них нет. ... /// Навальный вообще не может выдвинуть тех требований , которые я перечислил, потому что захват власти(гос.границы и таможенные границы) , если не декларируется принцип Социализма, это переливание из пустого в порожнее. (заявление , типа, мы знаем Советскую власть - это говно и совок, не принимаются, как аргумент).
avatar
dmitry 14 янв 2021, 17:37
Василий Однако - какое дело? что он симулировал отравление сам? или его близкие это сделали для привлечения внимания к всеми забытому и не нужному олеше? еще раз повторю - если бы такого персонажа(даже не человека) как олеша хотели бы отравить и завершить его карьеру - думаете разрешили ли посадить самолет? или разрешили бы его (незаконный на тот момент) перелет в германию? (границы закрыты же для простых граждан - а этого чудика выпустили... все это блеф я имею такое мнение... а Президент Наш - молодец ... его потдерживает большентсво граждан страны! и будем за него голосовать! и я уверен он найдет достойного приемника из своих близких...!
avatar
scaramouche 14 янв 2021, 19:46
не найдет он преемника. Все будет очень и очень плохо. ... Все будет так же , ка после смерти Сталина или Ивана- царя, бояре передерутся, как собаки на помойке. На Кавказе вспыхнет вражда ... /// Навальный смелый парень, но он не политик, а с учетом того, что он сейчас наложал , то ему в политическом пространстве делать не чего. Вот и все. Все довольно печально.
avatar
scaramouche 14 янв 2021, 20:04
Для сравнения. Три политика , играющие из низов: Тихановская, Навальный и Пашинян. У первых двух нет мозгов. Тихановская вместо того , чтобы метнутся к полякам и Литве, надо было бы метнутся к Путину и Диме ...Если бы она это сделала , то Лука и дня бы не протянул, потому что он всех уже достал - ведет себя как Януш Радзивилл когда-то ... - инашим , и вашим. Поляки тут же заголосили во все трубы - отдайте половину Белоруссии, мы даже линию Керзона не признаём ! И Навальный вообще ни рыба , ни мясо - у всего обчества Российского вопрос - а чё дальше ? ... Единственно умный Пашинян , -сразу сообразил, и , даже в проигрышной ситуации, вытащил более или менее нормальные условия капитуляции и стал сотрудничать с Путиным, и Путин "кровь" Пашиняна не взял и сам пошел ему навстречу... Армяне более или менее вылезли из дерьма и у Пашиняна , как политика, появился шанс остаться.
avatar
АДЛЕР 15 янв 2021, 08:33
Юрий Кириенко сравнение навального с Ельциным - некорректно. Ельцин - человек системы. Навальный сделал себя сам. ( кремлевские холуи типа dmitry уже незнают как дискредитировать Навального:то он человек кремля,то иноагент,) Никакой перестройки не будет: все что нужно будет сделать так это вернуть людям веру в справедливость и начать это дело с суда над путинизмом.
avatar
Юрий Кириенко 15 янв 2021, 09:12
АДЛЕР, перестройка будет. От кормушки оторвут друзей Путина и придвинут друзей Навального.
avatar
Vlad 15 янв 2021, 15:01
Better days Вы иноагент? Сколько получаете от Госдепартамента?
avatar
Better days 16 янв 2021, 11:39
Vlad, по-вашему, все недовольные ситуацией иноагенты? или как при Сталине - враги народа? вы будете отрицать, что в нашу страну ввозятся ядерные отходы запада или пальмовое масло?
avatar
Василий Однако 16 янв 2021, 14:08
Спасибо Навальному за факты, работу, но юрист и руководитель он слабый. А иноагенты — это шпионы. И вся история с ними — это чистейший сталинизм. Если страна встанет на дыбы, шпионов и кулаков можно будет вывезти на строительство Беломорканала и в Сибирь. Ничего в стране не поменялось — сменились только вывески. Кстати, можно ли считать ЦБ РФ иноагентом? Все иностранные предприятия в стране — они тоже иноагенты? А если такие предприятия оказывают материальную и спонсорскую помощь, то шпионов в стране миллионы? Нешпионы только в Кремле сидят? )
avatar
Василий Однако 16 янв 2021, 14:13
scaramouche, насчёт Пашиняна абсолютно прав! Он и рыбку съел, и... денег на это не потратил. ))) Кстати, мы Армению и Азербайджан бесплатно мирим, за свой счёт? Интересно, они бы в такой ситуации тоже были бы бескорыстны?

Первая полоса

Последние новости

Бизнес

Юрий Коровкин, YGroup, SILVERSTREAM: Нас ждут «Яндекс» и 600 000 пользователей

За четыре года он запустил два успешных бизнеса и получил сотни миллионов инвестиций в коттеджные поселки и десятки миллионов инвестиций в свой венчурный проект. Каждый день он начинает в 5.30 и считает Сочи лучшим городом мира. Он эффективно управляет как объектами недвижимости делюкс-уровня, так и своей жизнью. И специально для "Югополиса" рассказал, почему его компании доверяют строить элитные виллы, когда продаст приложение гиганту рынка и по каким критериям берет в свою команду

Люди

Верный путь к успеху – любимое дело

Иван Сергеев
Ситуация

Взгляд на мэра Сочи Копайгородского со стороны: интервью с жителями и мнения экспертов

Мэр Сочи Алексей Копайгородский успел многое сделать для города – это отмечают как сочинцы, так и эксперты в сфере политики и экономики. Узнаем, как оценивают работу Копайгородского на посту мэра и какие его достижения жители города считают особенно важными и знаковыми