Закрыть
17:16, 15 апреля 2024

Алла Пугачева накануне своего юбилея записала новую песню (видео)

Алла Пугачева

15 апреля эстрадной певице, народной артистке СССР Алле Пугачевой исполняется 75 лет. Накануне юбилея она выпустила новую песню «Я пла́чу», слова и музыку которой написал Леонид Агутин.

Композиция была создана несколько лет назад, и певица должна была исполнить ее на юбилейном шоу Агутина, но не смогла этого сделать из-за болезни.

14 апреля песня появилась на каналах Пугачевой в стриминговых сервисах. Концертный директор певицы Елена Чупракова сообщила, что 15 апреля должен выйти еще один сингл Пугачевой.

Напомним, 1 марта на музыкальных площадках появился альбом Аллы Пугачевой «P.S.» — первый за 16 лет. В него вошли 20 песен, записанных на концерте артистки в Кремлевском дворце в 2019 году.

В настоящее время певица находится в эмиграции.

После отъезда из России Аллу Пугачеву и ее мужа Максима Галкина (признан Минюстом иностранным агентом) на родине подвергли травле. Даже звучали предложения отобрать принадлежащий им особняк в подмосковной деревне Грязь.

Подписаться на нас

Сегодня, 07:36

В Тамбовской области во время атаки БПЛА загорелась нефтебаза

«Привлечены все необходимые силы и средства»

Фото: соцсети

На нефтебазе в Тамбовской области начался пожар. Возгорание началось из-за падения обломков БПЛА. Об этом в 03:00 3 декабря сообщил губернатор Евгений Первышов. 

“На место оперативно прибыли пожарные расчёты и представители правоохранительных органов. Привлечены все необходимые силы и средства”, — говорится в сообщении в его социальных сетях.

Об атаке в Тамбовской области Минобороны РФ не сообщало. Напомним, по информации военного ведомства, беспилотники сбили в семи регионах: в Ростовской, Белгородской, Брянской, Курской, Астраханской, Саратовской и Воронежской областях.

Сегодня, 07:20

Минобороны РФ сообщило об уничтожении 102 БПЛА, в том числе над Ростовской областью

Средства ПВО работали в семи регионах

Фото: t.me/mod_russia

В течение минувшей ночи в семи регионах России работали силы ПВО. Минобороны РФ сообщило об уничтожении 102 беспилотников, в том числе, 16 — над Ростовской областью.

Губернатор Ростовской области Юрий Слюсарь рассказал об отражении воздушной атаки в Каменске, Мясниковском, Миллеровском, Тарасовском и Чертковском районах. “Информация о последствиях уточняется. Главное, что никто из людей не пострадал”, — говорится в сообщении в его социальных сетях.

Также средства ПВО работали в Белгородской, Брянской, Курской, Астраханской, Саратовской и Воронежской областях.

Губернатор Саратовской области сообщил о ликвидации БПЛА в Петровском районе. По его словам, пострадавших нет.

Сегодня, 07:10

Более 145 км газовых сетей построили в 15 населенных пунктах Кубани с начала 2025 года

Краснодарский край газифицирован на 82,5%

admkrai.krasnodar.ru

В Краснодарском крае газовые сети стали на 145 км длиннее. За 2025 год программу газификации провели в 15 населенных пунктах — поселках, хуторах и станицах. Дома перевели на более дешевое и экологическое топливо.

“В этом году особое внимание уделили отдаленным и труднодоступным территориям. Сейчас Краснодарский край газифицирован на 82,5 процента. Эту работу продолжим и в 2026 году”, – рассказал губернатор Вениамин Кондратьев.

Газовые сети и объекты в 2025 году строили в Гулькевичском, Мостовском, Староминском, Успенском и Отрадненском районах.

В Туапсе к газоснабжению подключили многоквартирный дом.

Работа по газификации края не останавливается.

Вчера, 21:21

Губернатор Хинштейн рассказал президенту Путину о курских корнях Колобка

Неожиданное заявление было сделано во время официальной аудиенции в Кремле

Изображение: depositphotos.com

В ходе встречи с президентом России Владимиром Путиным губернатор Курской области Александр Хинштейн раскрыл любопытную деталь из истории отечественной литературы: происхождение известного сказочного персонажа Колобка связано с Курском. 

Этот факт глава региона озвучил в контексте обсуждения благоустройства городской среды — в частности, реновации детского парка в центре Курска, который после обновления получил историческое название парк Пионеров. Одним из новых элементов благоустройства стала скульптура Колобка, установленная на территории парка.

Историческая справка, представленная губернатором, отсылает к 1844 году, когда была издана книга «Русские сказки для детей, рассказанные нянюшкою Авдотьею Степановною Черепьевою». Её автором выступила уроженка Курска Екатерина Авдеева — писательница, фольклорист, исследовательница народного творчества и одна из первых собирательниц сибирского фольклора. Несмотря на то что книга вышла анонимно, авторство впоследствии было установлено. Именно в этом сборнике впервые для широкой читательской аудитории России появилась сказка о Колобке. Позднее записанные Авдеевой сказки вошли в фундаментальное издание «Народные русские сказки», подготовленное известным фольклористом Александром Афанасьевым.

Информация о встрече губернатора с президентом и озвученных историко-литературных деталях опубликована на сайте Кремля. Таким образом, благодаря исследованию региональных культурных корней удалось установить связь между классическим персонажем русского фольклора и Курской областью, считает Александр Хинштейн.

Параллельно в публичном пространстве продолжаются дискуссии о происхождении других известных персонажей массовой культуры. Как сообщал «Югополис», недавно в Государственной думе затронули вопрос о национальной принадлежности Чебурашки, что вызвало оживлённую полемику с участием дипломатических представителей и деятелей культуры.

Вчера, 20:52

На Кубани отправили в колонию станичника, до смерти избившего знакомую

Преступление он совершил, находясь в состоянии алкогольного опьянения

Фото: Юлия Симатова / Югополис

В Кореновском районе Кубани вынесен приговор 33-летнему жителю станицы Сергиевской. Суд признал его виновным в жестоком избиении женщины, что стало причиной ее смерти.

Преступление было совершено в декабре прошлого года, когда фигурант и его знакомая находились в помещении летней кухни на территории одного из домов в станице Сергиевской. Мужчина был пьян и затеял ссору с женщиной, а затем начал ее избивать. Потерпевшая получила тяжелые увечья, от которых спустя несколько дней умерла в больнице.

Представленные следственными органами доказательства суд счёл достаточными для вынесения обвинительного приговора. Подсудимого на 9 лет отправили в колонию особого режима, сообщает пресс-служба СУ СК РФ по Краснодарскому краю.

Пользуясь нашим сайтом, вы соглашаетесь с политикой обработки персональных данных использованием файлов cookie.