Люди Ситуация 11 мар 2022, 18:24

Андрей Алексеенко: «Компания Meta скатилась в откровенный фашизм»

Глава Краснодара завел официальный Telegram-канал

Теперь о жизни города и работе администрации жители краевой столицы смогут узнавать из официального Telegram-канала Андрея Алексеенко - t.me/alekseenko_krd, который заработал с 11 марта.

«Компания Meta скатилась в откровенный фашизм. Там уже разрешили призывы к убийству граждан России. С фашистами нам не по пути», — сообщил глава города в первой публикации в своём Telegram-канале.

Он также отметил, что о событиях в жизни города и о своей работе будет рассказывать в российских социальных сетях «ВКонтакте» и «Одноклассники».

«Подписывайтесь. Будем оставаться на связи. Жизнь продолжается. Наше дело правое», — добавил Андрей Алексеенко.

Как сообщал «Югополис», ранее в этот же день от использования Instagram отказался губернатор края Вениамин Кондратьев. Он назвал действия ресурсов американской компании Меta (она владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) преступными.

Напомним, 11 марта в суд было направлено заявление с требованием признать экстремистской организацией компанию Meta. Позже Роскомнадзор объявил о блокировке Instagram на территории РФ из-за призывов к насилию в отношении россиян. СК возбудил уголовное дело против сотрудников Meta о публичных призывах к осуществлению экстремистской деятельности и о содействии террористической деятельности. Facebook и Twitter были заблокированы в России 4 марта.

По данным источника "РИА Новости", меры против Meta не затронут мессенджер WhatsApp, поскольку это средство общения, а не размещения информации (на его блокировке настаивал депутат Госдумы от «Единой России» Сергей Боярский, сын актера Михаила Боярского).

Россияне, которые продолжат использовать Instagram, Facebook и WhatsApp, считаться экстремистами не будут, заявил председатель комитета Совета Федерации по конституционному законодательству Андрей Клишас.

Материалы по теме
Бизнес

Юрий Коровкин, YGroup, SILVERSTREAM: Нас ждут «Яндекс» и 600 000 пользователей

За четыре года он запустил два успешных бизнеса и получил сотни миллионов инвестиций в коттеджные поселки и десятки миллионов инвестиций в свой венчурный проект. Каждый день он начинает в 5.30 и считает Сочи лучшим городом мира. Он эффективно управляет как объектами недвижимости делюкс-уровня, так и своей жизнью. И специально для "Югополиса" рассказал, почему его компании доверяют строить элитные виллы, когда продаст приложение гиганту рынка и по каким критериям берет в свою команду

Первая полоса

Последние новости

Weekend

Роман Попов: «Хочется творить добрые, вечные истории»

Комедиант Роман Попов стал известен широкой публике благодаря роли Игоря Мухича, смешного непосредственного детектива – персонажа, которого до него еще не было на российском ТВ. Комедийная карьера актера началась с переезда в Сочи и участия в дуэте «20:14», в составе которого Роман и его напарник стали резидентами «Comedy Club». Сейчас Роман является востребованным актером в комедийном жанре, мечтает сыграть в детском кино и принимает участие в приключенческом шоу на ТНТ «Сокровища Императора». Подробнее о поездках в Китай, строительстве дома, правильном выборе профессии и победе над тяжелой болезнью Роман рассказал в эксклюзивном интервью для «Югополиса».
Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.