Город Ситуация 09 июн 2022, 11:39

​Андрей Алексеенко пригрозил перевозчикам расторжениями контракта, если работа траспорта будет ухудшаться

Летом в Краснодаре может появиться приложение, где будет отслеживаться движение транспорта по всем маршрутам в реальном времени

Мэр Краснодара Андрей Алексеенко вместе с замминистра транспорта и дорожного хозяйства края Алексеем Смаглюком встретились с городскими перевозчиками и общественниками после непрекращающихся многочисленных жалоб жителей краевой столицы на состояние автобусов. Глава города отметил, что претензии к перевозчикам есть и у отраслевых органов.

В числе недоработок Алексеенко назвал ненадлежащее санитарное состояние салонов автобусов, их несоответствие заявленным в свидетельстве, в том числе в плане наличия кондиционеров. “У нас всего два варианта развития событий: либо мы вместе приведём существующий общественный транспорт в порядок, либо будем искать других подрядчиков”, - заявил мэр.

До конца недели глава города поручил провести полную ревизию транспорта, который не подключен к системе “Эра-Глонасс”. В полном объеме приборы стоят только на подвижном составе КТТУ. По словам Алексеенко, перевозчики ссылаются на технические проблемы. Мэр, в свою очередь, заявил о “реальных сбоях во взаимодействии и желании”.

Также Андрей Алексеенко рассказал, что летом в Краснодаре планируют запустить приложение, по которому можно будет отслеживать движение общественного транспорта на всех маршрутах. Сейчас специалисты занимаются его доработкой.

“Ухудшение работы автоматически означает для перевозчиков расторжение контракта”, - подытожил Андрей Алексеенко.

Материалы по теме

Первая полоса

Последние новости

Weekend

Роман Попов: «Хочется творить добрые, вечные истории»

Комедиант Роман Попов стал известен широкой публике благодаря роли Игоря Мухича, смешного непосредственного детектива – персонажа, которого до него еще не было на российском ТВ. Комедийная карьера актера началась с переезда в Сочи и участия в дуэте «20:14», в составе которого Роман и его напарник стали резидентами «Comedy Club». Сейчас Роман является востребованным актером в комедийном жанре, мечтает сыграть в детском кино и принимает участие в приключенческом шоу на ТНТ «Сокровища Императора». Подробнее о поездках в Китай, строительстве дома, правильном выборе профессии и победе над тяжелой болезнью Роман рассказал в эксклюзивном интервью для «Югополиса».
Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.