Бизнес 28 апр 2023, 11:55

АО «Черномортранснефть» подвело итоги конкурса среди работников в рамках Дня безопасности труда

АО «Черномортранснефть» подвело итоги тематического конкурса, который проводился среди работников структурных подразделений компании в рамках Дня безопасности труда. Он проходил на базе производственного обслуживания в Новороссийске.

Целью конкурса было привлечение внимания к созданию и поддержанию безопасных условий труда и исключение несчастных случаев на производстве. Также подобные мероприятия способствуют закреплению навыков и знаний о нормах безопасности труда.

В конкурсе участвовали 32 сотрудника компании - представители команд Краснодарского и Тихорецкого районных управлений магистральных нефтепроводов (КРУМН, ТРУМН), перевалочного комплекса (ПК) «Шесхарис» и объединенной команды - базы производственного обслуживания и санаторно-оздоровительного комплекса «Фрегат». Специалисты, которые приняли участие в конкурсе, ранее были признаны лучшими в области охраны труда по итогам отборочных туров.

В рамках конкурса команды соревновались в теоретических и практических заданиях на знание норм и требований охраны труда, в том числе отвечали на вопросы и демонстрировали практические навыки по спасению пострадавших.

Кроме того, впервые был проведен конкурс на звание «Лучший специалист по охране труда». Эти соревнования проходили в два этапа: сначала тестирование участников на знание нормативной технической документации в области охраны труда, а затем практическое задание на выявление нарушений охраны труда по фотографии, сделанной на месте проведения работ.

Оценивала участников комиссия, в которую вошли представители управления безопасности труда и производственного контроля АО «Черномортранснефть». Победителем конкурса стал ведущий специалист по охране труда ЦРС-1 «Нововеличковская» КРУМН Андрей Штоберт.

Лучшей командой по охране труда было была признана команда Краснодарского РУМН. Лучшим структурным подразделением стала линейная производственная диспетчерская станция (ЛПДС) «Тихорецкая». Критериями оценки стали отсутствие несчастных случаев на производстве и нарушений требований охраны труда.

Реклама. АО "Черномортранснефть"

Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.

Первая полоса

Последние новости

Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.