Ситуация Бизнес 27 янв 2023, 17:43

​АО «Черномортранснефть» в минувшем году направило свыше 200 млн рублей на благотворительные проекты

200 млн рублей на реализацию благотворительных проектов в сфере здравоохранения, образования, спорта направило АО «Черномортранснефть» в 2022 году.

Один из важных социально значимых проектов был реализован в Республике Дагестан. В селе Хамзаюрт Казбековского района на средства компании построен фельдшерско-акушерский пункт. Это позволило решить наболевший вопрос оказания своевременной квалифицированной медпомощи жителям села. Для шести лечебных заведений Краснодарского и Ставропольского краев, в том числе для краснодарской детской клинической больницы, приобрели специализированную медицинскую аппаратуру. Новое оборудование даст возможность медперсоналу оперативно диагностировать заболевания, проводить щадящие хирургические вмешательства и применять современные методы анестезии с целью сокращения времени нахождения пациента под наркозом. Детская больница также была оснащена хладоустановками для хранения крови и ее компонентов.

Оказана поддержка 25 общеобразовательным учреждениям и детским реабилитационным центрам. Для нужд учебных заведений приобретены оргтехника, спортивное оборудование, выполнен текущий ремонт помещений.

Большое внимание традиционно уделяется мероприятиям по сохранению исторической памяти о событиях Великой Отечественной войны. На средства компании установлены памятные таблички в местах боев в Крымском и Туапсинском районах Кубани, ремонтировались памятники, финансировалось проведение поисковых работ. В рамках акции «Сирень Победы» в сквере на Октябрьской площади Новороссийска по количеству лет, прошедших со дня окончания войны, было высажено 77 кустов сирени.

При поддержке общества в муниципальных районах Краснодарского края и Республики Дагестан провели работы по строительству моста через реку Богаго и двух дорог местного значения. В Ставропольском крае в станице Георгиевской благоустроена территория, прилегающая к дому культуры. Парк жилищно-капитального управления администрации Новороссийска пополнен спецтехникой — подметально-вакуумной коммунальной машиной и автогидроподъемником для обрезки деревьев.

Крупная благотворительная помощь была направлена на строительство Храма воинской славы морского кафедрального собора в честь святителя Николая Чудотворца в Новороссийске. Комплекс сможет вмещать до трех тысяч человек одновременно.

Завершился год благотворительной акцией по передаче тысячи сладких подарков для воспитанников краевых детских социальных учреждений.

Материалы по теме
Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.

Первая полоса

Последние новости

Weekend

Роман Попов: «Хочется творить добрые, вечные истории»

Комедиант Роман Попов стал известен широкой публике благодаря роли Игоря Мухича, смешного непосредственного детектива – персонажа, которого до него еще не было на российском ТВ. Комедийная карьера актера началась с переезда в Сочи и участия в дуэте «20:14», в составе которого Роман и его напарник стали резидентами «Comedy Club». Сейчас Роман является востребованным актером в комедийном жанре, мечтает сыграть в детском кино и принимает участие в приключенческом шоу на ТНТ «Сокровища Императора». Подробнее о поездках в Китай, строительстве дома, правильном выборе профессии и победе над тяжелой болезнью Роман рассказал в эксклюзивном интервью для «Югополиса».
Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.