Закрыть
29 апреля 2021 в 20:35

АО «НЭСК-электросети» подвело итоги борьбы с неучтенным потреблением электроэнергии в первом квартале

В первом квартале нынешнего года специалистами АО «НЭСК-электросети» проведено более 400 рейдов по выявлению неучтенного потребления электрической энергии в филиалах АО. Выявлено 334 таких факта неучтенного потребления электроэнергии в объеме более 11 млн. кВт*ч.

По каждому нарушению составлены акты в отношении недобросовестных потребителей. На основании материалов рейдов потребители будут вынуждены возместить ущерб электросетевой организации в установленном законом порядке, а в зависимости от масштаба нанесенного материального ущерба виновные могут быть привлечены к гражданско-правовой, административно-правовой или уголовной ответственности.

АО «НЭСК-электросети» усиливает борьбу с несанкционированным потреблением электроэнергии. Эти меры прежде всего направлены на обеспечение высокого качества электрической энергии и надежности электроснабжения потребителей.

Действия расхитителей электроэнергии не только наносят серьёзный ущерб компании и приводят к перегрузкам в сетях, что напрямую сказывается на электроснабжении законопослушных потребителей. Сами нарушители рискуют при этом собственной жизнью: как показывает практика, чаще всего люди гибнут от поражения электротоком именно при попытке самовольного проникновения в электроустановки и несанкционированного подключения к объектам электросетевого комплекса.

Для снижения количества противоправных действий любой житель региона может позвонить на круглосуточный телефон горячей линии АО «НЭСК-электросети» 8-800-234-83-73 или заполнить обращение на сайте компании: https://www.nesk-elseti.ru/soobshhenie-o-hishhenii... и сообщить об известном ему факте незаконного потребления электроэнергии или несанкционированном вмешательстве в работу энергооборудования. Только совместные усилия компании и общественности способны прекратить противоправные действия недобросовестных потребителей и обеспечить надежное и бесперебойное электроснабжение жителей Краснодарского края.

В первом квартале нынешнего года специалистами АО «НЭСК-электросети» проведено более 400 рейдов по выявлению неучтенного потребления электрической энергии в филиалах АО. Выявлено 334 таких факта неучтенного потребления электроэнергии в объеме более 11 млн. кВт*ч.

По каждому нарушению составлены акты в отношении недобросовестных потребителей. На основании материалов рейдов потребители будут вынуждены возместить ущерб электросетевой организации в установленном законом порядке, а в зависимости от масштаба нанесенного материального ущерба виновные могут быть привлечены к гражданско-правовой, административно-правовой или уголовной ответственности.

АО «НЭСК-электросети» усиливает борьбу с несанкционированным потреблением электроэнергии. Эти меры прежде всего направлены на обеспечение высокого качества электрической энергии и надежности электроснабжения потребителей.

Действия расхитителей электроэнергии не только наносят серьёзный ущерб компании и приводят к перегрузкам в сетях, что напрямую сказывается на электроснабжении законопослушных потребителей. Сами нарушители рискуют при этом собственной жизнью: как показывает практика, чаще всего люди гибнут от поражения электротоком именно при попытке самовольного проникновения в электроустановки и несанкционированного подключения к объектам электросетевого комплекса.

Для снижения количества противоправных действий любой житель региона может позвонить на круглосуточный телефон горячей линии АО «НЭСК-электросети» 8-800-234-83-73 или заполнить обращение на сайте компании: https://www.nesk-elseti.ru/soobshhenie-o-hishhenii... и сообщить об известном ему факте незаконного потребления электроэнергии или несанкционированном вмешательстве в работу энергооборудования. Только совместные усилия компании и общественности способны прекратить противоправные действия недобросовестных потребителей и обеспечить надежное и бесперебойное электроснабжение жителей Краснодарского края.

Подписаться на нас

Сегодня, 19:14

В Кореновском районе Кубани начались дорожные работы с реверсивным движением

Обновление трассы растянется более чем на год

Фото: Никита Демченко / Югополис

На участке федеральной трассы А-160, проходящем через Кореновский район от 112-го до 130-го километра, стартовали ремонтные работы, которые будут проводиться с использованием реверсивной схемы движения. 

Как сообщает пресс-служба ФКУ Упрдор «Черноморье», сужение проезжей части на этом участке неизбежно из-за ограниченной ширины дороги, поэтому движение будет организовано поэтапно по захваткам. 

Временная схема движения уже согласована с Госавтоинспекцией, а завершение ремонта запланировано на конец октября 2027 года.

Напомним, до конца текущего года в Краснодарском крае запланирован ремонт более чем 300 километров дорог.

Сегодня, 18:49

В Краснодаре приостановил работу частный реабилитационный центр 

Это произошло после проведения прокурорской проверки

Фото: t.me/proc_23

Прокуратура Центрального административного округа Краснодара выявила нарушения в работе негосударственного реабилитационного центра «Колесо жизни», расположенного в арендуемом здании по адресу: переулок Петровский, 58. 

Учреждение специализировалось на оказании помощи людям с различными видами зависимостей. Во время проверки на его территории были обнаружены 39 мужчин, заключивших договоры с организацией. Однако помещение, предназначенное для круглосуточного пребывания пациентов, не соответствовало нормам противопожарной безопасности. 

В связи с этим прокуратура инициировала административные дела в отношении юридического лица и генерального директора центра, а также вынесла представление об устранении выявленных нарушений. 

В итоге деятельность центра была прекращена, сообщает пресс-служба прокуратуры Краснодарского края.

Ранее «Югополис» рассказывал о том, что прокуратура добилась организации ремонта здания психоневрологического интерната в Краснодарском крае.

Сегодня, 18:44

В Краснодаре организация оштрафована на 600 тысяч рублей за передачу взятки

Суд в качестве обеспечительной меры арестовал движимое имущество организации

Суд постановил привлечь краснодарскую организацию, работающую в сфере строительства коммуникаций для водоснабжения и водоотведения, к административной ответственности за передачу незаконного вознаграждения от имени юрлица. Компанию оштрафовали на 600 тысяч рублей. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Краснодарского края.

Было установлено, что взятка от имени организации в 400 тысяч рублей была передана в 2024 году. Деньги предназначались за то, чтобы не проводились проверки качества. Суд в качестве обеспечительной меры арестовал движимое имущество организации.

Напомним, замгендиректора компании "Дортранссервис" Адам Цика оштрафован решением суда на 3 миллиона рублей за дачу взятки. В суде было установлено, что он лично передал должностному лицу ГКУ КК "Краснодаравтодор" 500 тысяч рублей за ускорение бюрократических процедур.

Больше новостей о судебных делах, криминале, новинках законодательства и мнениях экспертов в соцсетях "ВКонтакте", Telegram и Max.

Сегодня, 18:22

На Кубани проведут единый день оказания бесплатной юридической помощи

Специалисты ответят на вопросы с 9 до 17 часов по телефону 8 (861) 259-08-24. Предварительная запись не требуется

Пресс-служба администрации Краснодарского края

Краснодарский край присоединится к всероссийской акции. Представители регионального отделения Ассоциации юристов России будут консультировать жителей 26 июня.

Специалисты ответят на вопросы с 9 до 17 часов (без перерыва) по телефону: 8 (861) 259-08-24.

Обращаться можно по поводу предоставления льгот участникам специальной военной операции, решения земельных споров, выплаты алиментов, соблюдения прав несовершеннолетних и по другим вопросам. Консультацию проведут бесплатно, предварительная запись не требуется.

Более подробную информацию о деятельности краснодарского регионального отделения Ассоциации юристов России можно найти на сайте alrfkuban.ru.

Сегодня, 18:16

В Крымском районе устранили прорыв дамбы у хутора Западного

Большая вода населенным пунктам больше не угрожает

Фото: t.me/smiKrymsk

Вечером 22 июня стало известно об успешной ликвидации прорана на дамбе в окрестностях хутора Западного в Крымском районе Краснодарского края. 

К работам подключились представители местных властей, спасательные службы, волонтеры, казаки, мелиораторы и различные предприятия. Абинский электрометаллургический завод изготовил необходимые металлоконструкции, предоставил спецтехнику и отправил своих сотрудников на аварийный участок.

Основной целью было остановить распространение воды, уберечь сельскохозяйственные угодья и предотвратить ухудшение условий жизни местных жителей. Ежедневно на объекте трудились сотни людей, многие из которых работали без выходных, в несколько смен, осознавая важность задачи, сообщает пресс-служба районной администрации.

Как сообщал «Югополис», паводок нанес большой ущерб Краснодарскому краю. В Славянском районе подтоплению подверглось более 1,2 тысячи гектаров сельхозугодий. В Крымском районе общая площадь затопленных территорий составила 11,5 тысячи гектаров, из которых почти 6,5 тысячи приходятся на сельскохозяйственные земли. Аграриям обещают оказать необходимую поддержку.

Ранее сообщалось, что продолжаются работы по откачке воды из обводных каналов в Афипский сбросной канал. Ведется мониторинг состояния дамбы реки Кубань в станице Троицкой, а также обследование Афипского коллектора и дороги в районе хутора Урма.

Фото: t.me/smiKrymsk 

Пользуясь нашим сайтом, вы соглашаетесь с политикой обработки персональных данных использованием файлов cookie.