Закрыть
29 апреля 2021 в 20:35

АО «НЭСК-электросети» подвело итоги борьбы с неучтенным потреблением электроэнергии в первом квартале

В первом квартале нынешнего года специалистами АО «НЭСК-электросети» проведено более 400 рейдов по выявлению неучтенного потребления электрической энергии в филиалах АО. Выявлено 334 таких факта неучтенного потребления электроэнергии в объеме более 11 млн. кВт*ч.

По каждому нарушению составлены акты в отношении недобросовестных потребителей. На основании материалов рейдов потребители будут вынуждены возместить ущерб электросетевой организации в установленном законом порядке, а в зависимости от масштаба нанесенного материального ущерба виновные могут быть привлечены к гражданско-правовой, административно-правовой или уголовной ответственности.

АО «НЭСК-электросети» усиливает борьбу с несанкционированным потреблением электроэнергии. Эти меры прежде всего направлены на обеспечение высокого качества электрической энергии и надежности электроснабжения потребителей.

Действия расхитителей электроэнергии не только наносят серьёзный ущерб компании и приводят к перегрузкам в сетях, что напрямую сказывается на электроснабжении законопослушных потребителей. Сами нарушители рискуют при этом собственной жизнью: как показывает практика, чаще всего люди гибнут от поражения электротоком именно при попытке самовольного проникновения в электроустановки и несанкционированного подключения к объектам электросетевого комплекса.

Для снижения количества противоправных действий любой житель региона может позвонить на круглосуточный телефон горячей линии АО «НЭСК-электросети» 8-800-234-83-73 или заполнить обращение на сайте компании: https://www.nesk-elseti.ru/soobshhenie-o-hishhenii... и сообщить об известном ему факте незаконного потребления электроэнергии или несанкционированном вмешательстве в работу энергооборудования. Только совместные усилия компании и общественности способны прекратить противоправные действия недобросовестных потребителей и обеспечить надежное и бесперебойное электроснабжение жителей Краснодарского края.

В первом квартале нынешнего года специалистами АО «НЭСК-электросети» проведено более 400 рейдов по выявлению неучтенного потребления электрической энергии в филиалах АО. Выявлено 334 таких факта неучтенного потребления электроэнергии в объеме более 11 млн. кВт*ч.

По каждому нарушению составлены акты в отношении недобросовестных потребителей. На основании материалов рейдов потребители будут вынуждены возместить ущерб электросетевой организации в установленном законом порядке, а в зависимости от масштаба нанесенного материального ущерба виновные могут быть привлечены к гражданско-правовой, административно-правовой или уголовной ответственности.

АО «НЭСК-электросети» усиливает борьбу с несанкционированным потреблением электроэнергии. Эти меры прежде всего направлены на обеспечение высокого качества электрической энергии и надежности электроснабжения потребителей.

Действия расхитителей электроэнергии не только наносят серьёзный ущерб компании и приводят к перегрузкам в сетях, что напрямую сказывается на электроснабжении законопослушных потребителей. Сами нарушители рискуют при этом собственной жизнью: как показывает практика, чаще всего люди гибнут от поражения электротоком именно при попытке самовольного проникновения в электроустановки и несанкционированного подключения к объектам электросетевого комплекса.

Для снижения количества противоправных действий любой житель региона может позвонить на круглосуточный телефон горячей линии АО «НЭСК-электросети» 8-800-234-83-73 или заполнить обращение на сайте компании: https://www.nesk-elseti.ru/soobshhenie-o-hishhenii... и сообщить об известном ему факте незаконного потребления электроэнергии или несанкционированном вмешательстве в работу энергооборудования. Только совместные усилия компании и общественности способны прекратить противоправные действия недобросовестных потребителей и обеспечить надежное и бесперебойное электроснабжение жителей Краснодарского края.

Подписаться на нас

Вчера, 22:30

В Новороссийске 22 июня с крейсера «Михаил Кутузов» дадут «Выстрел памяти»

В этом году 22 июня исполняется 85 лет со дня начала Великой Отечественной войны

В День памяти и скорби, 22 июня, на набережной города-героя Новороссийска состоится традиционная патриотическая акция «Выстрел памяти».

В 12:00 с борта крейсера-музея «Михаил Кутузов» произведут орудийный залп. Как подчеркнули в администрации города, цель акции — напомнить о подвиге советских солдат, которые ценой своих жизней обеспечили мир и благополучие страны.

«Жителей и гостей города-героя просят сохранять спокойствие!» — говорится в официальном сообщении пресс-службы.

Вчера, 18:56

СК возбудил дело о теракте после атаки ВСУ на Керченский полуостров и паром

Погибли 5 человек

Фото: «Югополис»

В ночь на 21 июня Вооружённые силы Украины ударили по Керченскому полуострову и паромной переправе, связывающая Краснодарский край с Крымом. По уточнённым данным, в результате погибли 5 человек, ещё 29 получили ранения.

Главным следственным управлением Следственного комитета России возбуждено уголовное дело по статье «Террористический акт» (ст. 205 УК РФ).

Из-за удара БПЛА на нефтяном терминале в посёлке Чушка вспыхнул пожар, паромные перевозки через Керченскую переправу отменены.

Вчера, 16:51

Сотрудники ДПС устроили погоню за водителем мопеда в Краснодаре — видео

В отношении правонарушителя составлен ряд административных протоколов

Стоп-кадр из видео ГАИ

В Краснодаре сотрудники Госавтоинспекции задержали 43-летнего мопедиста, который пытался скрыться от патруля. В соцсетях городской полиции опубликовано эпичное видео погони. Инцидент произошёл на улице Калинина.

По словам нарушителя, он проигнорировал требование об остановке, так как испугался. Тем не менее, уйти от преследования ему не удалось. Инспекторы ДПС задержали водителя.

В отношении мужчины составили протоколы за неповиновение законному распоряжению сотрудника полиции, невыполнение требования об остановке транспортного средства, движение по тротуару, управление мопедом без шлема, а также за отказ от прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения (при отсутствии права управления).

Согласно действующему законодательству, совокупное наказание за данные правонарушения может составить штраф в размере до 13 500 рублей и административный арест на срок до 15 суток.

Вчера, 16:37

Напавший на ТЦ в Краснодаре молодой человек признал вину и раскаялся

По факту случившегося возбуждено дело об убийстве и покушении на убийство двух и более лиц общеопасным способом

Стоп-кадр из видео/МВД России

Молодой человек, напавший с ножом на посетителей краснодарского торгового центра, признал вину и раскаялся в содеянном. Об этом он сказал следователю на видео, опубликованном пресс-службе СК РФ.

"Да, признаю, раскаиваюсь", - сказал он, отвечая на соответствующий вопрос.

В СК РФ добавили, что с фигурантом проводятся необходимые следственные действия, устанавливаются мотивы совершенных преступлений, назначен комплекс судебных экспертиз, в том числе судебно-медицинские, судебно-психиатрическая и экспертиза холодного оружия. "Для расследования уголовного дела создана следственная группа из наиболее опытных следователей и криминалистов регионального следственного управления", - отметили в пресс-службе.

20 июня 19-летний молодой человек, находясь в торговом центре на улице Западного Обхода в Краснодаре, напал на посетителей с ножом. В результате от полученных повреждений скончалась 41-летняя женщина, еще несколько человек получили ножевые ранения. По факту случившегося возбуждено дело об убийстве (пп. "е", "и" ч.2 ст.105 УК РФ) и покушении на убийство двух и более лиц общеопасным способом (ч.3 ст.30, пп. "а", "е", "и" ч.2 ст.105 УК РФ).

Главное о ЧП в ТЦ Краснодара — читайте в материале «Югополиса».

Вчера, 16:18

Жертвой нападения на ТЦ в Краснодаре стала стоматолог с 19-летним стажем

У женщины было много положительных отзывов и благодарных клиентов

Фото: Югополис

Установлена личность женщины, погибшей в результате нападения на торговый центр «Вест Молл» в Краснодаре. Как пишет SHOT, жертвой вооружённого нападения стала 41-летняя Ксения. Женщина работала врачом-стоматологом.

Профессиональное сообщество и пациенты знали её как высококвалифицированного специалиста.

Женщина в тот роковой день день отправилась за покупками со своей семьёй. Они проживают неподалёку от торгового центра. В здании она столкнулась с 19-летним нападавшим.

Ксения получила смертельные ранения. Она скончалась по дороге в больницу. У погибшей остались 45-летний муж и двое несовершеннолетних сыновей в возрасте семи и двенадцати лет.

Напомним, ещё пять пострадавших доставлены в медицинские учреждения города. Возбуждено уголовное дело. Ход расследования поставлен на контроль в центральном аппарате СК. Александр Бастыркин запросил доклад.

Главное о ЧП в ТЦ Краснодара — читайте в материале «Югополиса».

Пользуясь нашим сайтом, вы соглашаетесь с политикой обработки персональных данных использованием файлов cookie.