Люди Бизнес 21 мая 2021, 10:33

АО «НЭСК-электросети» проверилои более 14 тысяч узлов учета электроэнергии с начала года

Компания установила более 4 тысяч антимагнитных пломб для предотвращения попыток повлиять на расчёты

АО «НЭСК-электросети» целенаправленно работает над снижением уровня потерь и улучшением качества электроэнергии. Компания внедряет новейшие информационные технологии, совершенствует методы наблюдения за работой электрической сети и повышения точности учета поставляемой потребителям электроэнергии.

За первый квартал нынешнего года установлено более 2045 приборов учета сплитового исполнения типа «Матрица», «Каскад», «Энергомера» и «Меркурий». Существенным преимуществом таких систем учета является дистанционный сбор данных о параметрах состояния сети в режиме реального времени с максимальной точностью. Это позволяет предупредить хищение электроэнергии, снизить потери, улучшить качество и надежность электроснабжения потребителей.

Для выявления нарушений в работе счетчиков и хищений электроэнергии за первый квартал текущего года персоналом филиалов АО «НЭСК-электросети» было проведено 14 818 технических проверок узлов учета у потребителей.

За этот же период установлено 4207 антимагнитных пломб для предотвращения попыток несанкционированного воздействия потребителей на расчетные приборы учёта внешним магнитным полем.

В филиале АО «НЭСК-электросети» «Горячеключэлектросеть» в ходе проведения предустановочной поверки приборов учёта на рентгенотелевизионной установке «КАЛАН-2М» был выявлен прибор учёта электроэнергии с устройством, не предусмотренным заводом-изготовителем.

Персонал предприятия систематически проводит проверки, плановые осмотры линий электропередачи и присоединений 10-6-0,4 кВ. По их итогам уже проведена замена проводов на современные самонесущие изолированные провода (СИП). Эта мера практически полностью исключает постороннее вмешательство в работу линий электропередачи (набросы, врезки) с целью хищения электроэнергии, уменьшает число аварийных отключений электроэнергии и повышает надежность электроснабжения.

Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.

Первая полоса

Последние новости

Weekend

Роман Попов: «Хочется творить добрые, вечные истории»

Комедиант Роман Попов стал известен широкой публике благодаря роли Игоря Мухича, смешного непосредственного детектива – персонажа, которого до него еще не было на российском ТВ. Комедийная карьера актера началась с переезда в Сочи и участия в дуэте «20:14», в составе которого Роман и его напарник стали резидентами «Comedy Club». Сейчас Роман является востребованным актером в комедийном жанре, мечтает сыграть в детском кино и принимает участие в приключенческом шоу на ТНТ «Сокровища Императора». Подробнее о поездках в Китай, строительстве дома, правильном выборе профессии и победе над тяжелой болезнью Роман рассказал в эксклюзивном интервью для «Югополиса».
Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.