Закрыть
20:59, 16 января 2023

АТОР: акция раннего бронирования курортов юга на летний сезон завершится раньше обычного

Для туристов это означает исчезновение скидок

Ведущие российские туроператоры в 2023 году могут завершить акцию раннего бронирования на курортах юга страны раньше обычного – в январе-феврале, а не в конце марта. Об этом сообщили в Ассоциации туроператоров России (АТОР).

«В этом году кешбэка за туры по России не предвидится. Но акции раннего бронирования у большинства крупных туроператоров, скорее всего, тоже будут свернуты гораздо раньше конца марта», — уточняется в сообщении.

В этом году всего около 3% отелей юга России дают скидки по раннему бронированию, тогда как в 2022 году таких было около 10%. «И в Абхазии, и в Краснодарском крае прошлый сезон был весьма хорошим, поэтому никто пока не видит необходимости стимулировать спрос снижением цены», — отметили в АТОР.

Туроператоры «Дельфин» и Fun&Sun, по данным АТОР, готовы свернуть акцию раннего бронирования уже в январе, «Алеан» – в середине февраля. Вопрос о досрочном завершении программы рассматривает и «Интурист», однако там планируют принять решение в последних числах января. Пока не намерены менять сроки акции в «Мультитуре» – там завершение раннего летнего бронирования запланировано на 31 марта.

«Для туристов сворачивание акций раннего бронирования выразится в исчезновении скидок (как от отелей, так и от самих туроператоров) и в переходе на более жесткие условия оплаты», — полагают в АТОР.

Акции раннего бронирования позволяют туристам приобрести
путевки со скидками, а также оплатить отдых частями.

Подписаться на нас

Вчера, 23:36

Обломки БПЛА повредили трубопровод на терминале в посёлке Волна

На объекте начался пожар площадью 100 квадратных метров

Фото: Югополис

Вечером 21 декабря в посёлке Волна Темрюкского района упали обломки БПЛА. Фрагменты беспилотника повредили трубопровод на одном из терминалов.

Как сообщили в кубанском Оперштабе, на объекте начался пожар. Площадь возгорания составляет 100 квадратных метров. Огонь тушат специалисты.

При падении обломков никто не пострадал. На месте работают сотрудники оперативных и специальных служб.

Напомним, прошлой ночью силы ПВО сбили два беспилотника над Волгоградской областью и один – над Ростовской. По предварительным данным, во время атаки никто не пострадал, повреждений нет.

Вчера, 19:29

Легковушка столкнулась с автобусом и грузовиком в Ростовской области

В аварии пострадали 3 человека

t.me/gibdd161

В Неклиновском районе Ростовской области днём 21 декабря произошло тройное ДТП. Об этом сообщили в пресс-службе Госавтоинспекции региона.

По данным ведомства, 33-летний водитель «Хёндая» не выдержал безопасную дистанцию и въехал в КАМАЗ. После этого легковушку вынесло на встречку, где она столкнулась с автобусом, в котором находилось 9 пассажиров.

В аварии пострадали 3 человека. Водители иномарки и автобуса, а также один из пассажиров рейсового транспорта госпитализированы.

Все обстоятельства произошедшего устанавливает полиция.

Ранее мы писали о ДТП в Ростове-на-Дону, в котором пострадал подросток. По предварительной информации, юноша переходил дорогу на зелёный сигнал светофора.

Вчера, 19:05

«Локомотив-Кубань» обыграл «Пари НН» в последнем выездном матче года

За игру обеим командам удалось набрать более сотни очков

t.me/lokobasket

ПБК «Локомотив-Кубань» обыграл «Пари НН» в последнем выездном матче в этом году. Встреча в рамках регулярного чемпионата Единой Лиги ВТБ состоялась в КРК «Нагорный» в Нижнем Новгороде 21 декабря.

Каждый период матча заканчивался с минимальной разницей в счёте. В результате обеим командам за игру удалось набрать более сотни очков – 101:105 в пользу «Локомотива». Лидерами встречи от краснодарской команды стали Винс Хантер, Майкл Мур и Би Джей Джонсон.

До конца 2025 года «Локомотив» сыграет ещё два домашних матча. Так, 25 декабря кубанцы встретятся с ЦСКА, а 28 декабря – с «Автодором».

Вчера, 18:26

Полиция Анапы пресекла незаконную деятельность мужчины в костюме Деда Мороза

Анапчанину грозит штраф за предпринимательскую деятельность без лицензии

Фото: Элина Болдырева

Полиция Анапы составила административный протокол в отношении мужчины в костюме Деда Мороза. Об этом сообщили в пресс-службе ОМВД по курорту.

По данным ведомства, 28-летний местный житель предлагал прохожим фотосессию на фоне новогодних инсталляций на Театральной площади. Установлено, что мужчина оказывал платные услуги.

Материалы по статье 14.1 КоАП РФ переданы в суд. Анапчанину грозит штраф за предпринимательскую деятельность без лицензии.

Вчера, 18:09

В Ростове-на-Дону несовершеннолетний пешеход попал в больницу после ДТП

Предварительно установлено, что подросток переходил дорогу на зелёный сигнал светофора

t.me/gibdd161

В Ростове-на-Дону ночью 20 декабря случилось ДТП с участием несовершеннолетнего пешехода. Авария произошла на улице Таганрогской.

По данным пресс-службы Госавтоинспекции Ростовской области, 31-летний водитель «Хонды» допустил наезд на 16-летнего юношу. Предварительно установлено, что подросток переходил дорогу на зелёный сигнал светофора. Проводится проверка.

Юноша получил травмы. Его госпитализировали.

Ранее мы писали о двух смертельных ДТП в Ростовской области, случившихся за один вечер. В авариях погибли девушка-пешеход и мужчина-автомобилист. Тем же вечером смертельный инцидент на дороге произошёл в центре Краснодара.

Пользуясь нашим сайтом, вы соглашаетесь с политикой обработки персональных данных использованием файлов cookie.