Ситуация 18 июн 2022, 13:50

Автобус, зафрахтованный Кубанским госуниверситетом, врезался в дерево (фото)

Есть пострадавшие

Туристический автобус врезался в дерево в районе посёлка Мезмай Апшеронского района Кубани. Об этом сообщает пресс-служба районной прокуратуры.

"Предварительно установлено, что туристический автобус в результате отказа тормозной системы во время поворота совершил съезд с дорожного полотна и врезался в дерево. Перед этим автобус повредил четыре легковых автомобиля, припаркованных на проезжей части", - уточняется в Telegram-канале ведомства.

В результате аварии из 22 находившихся в автобусе человек пострадали 11, у них травмы различной степени тяжести. По данным районной прокуратуры, один человек в тяжёлом состоянии – это водитель. Обошлось без погибших.

Ведомство отмечает, что автобус был зафрахтован туристической группой из Кубанского государственного университета. Прокуратурой проводится проверка для установления причин происшествия, также будет дана оценка организации, которая выпустила автобус в рейс.

Обновлено в 14:19

По данным УМВД, число пострадавших в ДТП увеличилось до 13 человек.

Обновлено в 15:2

В Мезмай выехали автобусы КубГУ, чтобы эвакуировать студентов и преподавателей, которые находились в попавшем в аварию автобусе. Речь идёт о студентах 2-го курса Института географии, геологии, туризма и сервиса КубГУ, они ехали в Мезмай на практику.

Пострадавшие находятся в апшеронской ЦРБ, при необходимости их доставят в Краснодар.

Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.

Первая полоса

Последние новости

Weekend

Роман Попов: «Хочется творить добрые, вечные истории»

Комедиант Роман Попов стал известен широкой публике благодаря роли Игоря Мухича, смешного непосредственного детектива – персонажа, которого до него еще не было на российском ТВ. Комедийная карьера актера началась с переезда в Сочи и участия в дуэте «20:14», в составе которого Роман и его напарник стали резидентами «Comedy Club». Сейчас Роман является востребованным актером в комедийном жанре, мечтает сыграть в детском кино и принимает участие в приключенческом шоу на ТНТ «Сокровища Императора». Подробнее о поездках в Китай, строительстве дома, правильном выборе профессии и победе над тяжелой болезнью Роман рассказал в эксклюзивном интервью для «Югополиса».
Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.