Спорт 17 мая 2021, 09:26

​Автогол и серьезная травма: “Краснодар” разгромил “Ростов” в заключительном матче сезона

Для Маркуса Берга и Ари эта игра стала последней в стане кубанской команды

В воскресенье, 17 мая, “Краснодар” на выезде встречался с “Ростовом” в заключительном матче сезона 2020/21 РПЛ. Игра закончилась со счетом 1:3 в пользу кубанской команды.

Первый мяч “быки” забили в добавленное к первому тайму время. Полузащитник Вандерсон Масиэл мощно прокинул мяч в штрафную, а Кристоффер Оллсон головой отправил его в дальний угол ворот. Во втором тайме Алексей Ионов мог увеличить отрыв “Краснодара”, но немного забежал в офсайд. Через пару минут Юрий Газинский неудачно обработал мяч и запустил его в собственные ворота. К середине второго тайма Вандерсон Масиэл забил еще один гол. А позже получил серьезную травму. С поля его унесли на носилках. В конце игры финальную точку поставил Кайон, забив третий мяч.

“Травма, к сожалению, серьезная. Мы очень сильно расстроились травмой Вандерсена. Этот матч с турнирной точки зрения ничего не значил, а в начале следующего сезона он бы нам очень помог”, - сказал после матча главный тренер “Краснодара” Виктор Ганчаренко. Он оценил прошедший матч как хороший, где кубанцы провели много правильных атак.

Во время матча с поля был удален главный тренер "Ростова" Валерий Карпин. Позже он сам сообщил, что судья подумал, будто бы он бросил в него бутылку. "Комплекс какой-то. Я не понимал вообще, что случилось, поэтому спрашивал у арбитра, почему он меня удалил", - прокомментировал наставник этот эпизод.

Для ведущих игроков "Краснодара" - Маркуса Берга и Ари - матч с "Ростовом" стал заключительным в стане кубанской команды. Ранее они уже попрощались с кубанскими болельщиками во время мачта с "Сочи", который прошел 2 мая на стадионе "Краснодар". Маркус Берг продолжит карьеру в "Гетеборге".

Материалы по теме
Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.

Первая полоса

Последние новости

Ситуация

Цветущий Крым ждет гостей

Почти 60% номеров в отелях Крыма на майские праздники уже забронированы. А в особо популярных гостиницах мест уже не осталось. И это не удивительно. Весна в этом году в Крыму особенно яркая и теплая. Местные жители отмечают, что цветы раскрылись примерно на две недели раньше обычного срока. Насладиться яркими красками можно не только на многочисленных клумбах в парках и на улицах курортных городов, но и на пешеходных тропах в горах, и в заповедниках. Сменяя друг друга, цветы будут радовать вплоть до середины лета

Weekend

Роман Попов: «Хочется творить добрые, вечные истории»

Комедиант Роман Попов стал известен широкой публике благодаря роли Игоря Мухича, смешного непосредственного детектива – персонажа, которого до него еще не было на российском ТВ. Комедийная карьера актера началась с переезда в Сочи и участия в дуэте «20:14», в составе которого Роман и его напарник стали резидентами «Comedy Club». Сейчас Роман является востребованным актером в комедийном жанре, мечтает сыграть в детском кино и принимает участие в приключенческом шоу на ТНТ «Сокровища Императора». Подробнее о поездках в Китай, строительстве дома, правильном выборе профессии и победе над тяжелой болезнью Роман рассказал в эксклюзивном интервью для «Югополиса».
Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.