Ситуация Бизнес 17 июл 2020, 20:10

Безработица в России выросла до максимума, доходы рекордно упали

В Минэкономразвития не считают показатели снижения доходов населения значительными.

По данным Росстата, в июне текущего года общее количество безработных в России составило 4,6 миллиона человек. Уровень безработицы вырос до 6,2% (в последний раз такие показатели наблюдались 8 лет назад).

За 4 месяца пандемии число людей, зарегистрировавшихся в качестве безработных, выросло в 4 раза.

Во втором квартале 2020 года реальные располагаемые доходы населения значительно снизились — на 8%. Это самое глубокое падение в квартальной динамике с конца 1990-х годов.

По прогнозам аналитиков Минэкономразвития, по итогам года ожидается падение доходов россиян на 3,5%, сообщает «Интерфакс».

Ранее «Югополис» сообщал о том, что, по данным недавнего соцопроса, ежемесячный доход почти 45% жителей страны составляет менее 15 тысяч рублей. За последние месяца доля таких граждан увеличилась более чем на 6%.

Материалы по теме

2 комментария

avatar
scaramouche 17 июл 2020, 20:57
Странные какие-то оценки ситуации... Короновирус, которым болеет 12 млн человек из 7 млрд живущих на Земле, является пандемией и в правительстве паника невообразимая, удручающая обстановка в России вообще со всеми делами в области экономики, политики не является поводом для беспокойства.
avatar
Василий Однако 18 июл 2020, 02:47
Вот и надо делать выводы. Но многим, если не большинству, эти выводы делать нечем. Уровень образования у нас нынче чуть выше начальной школы, если быть честными.

Первая полоса

Последние новости

Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.

Бизнес

Юрий Коровкин, YGroup, SILVERSTREAM: Нас ждут «Яндекс» и 600 000 пользователей

За четыре года он запустил два успешных бизнеса и получил сотни миллионов инвестиций в коттеджные поселки и десятки миллионов инвестиций в свой венчурный проект. Каждый день он начинает в 5.30 и считает Сочи лучшим городом мира. Он эффективно управляет как объектами недвижимости делюкс-уровня, так и своей жизнью. И специально для "Югополиса" рассказал, почему его компании доверяют строить элитные виллы, когда продаст приложение гиганту рынка и по каким критериям берет в свою команду