Спорт 27 мар 2023, 08:45

​БК “Локомотив-Кубань” уступил ЦСКА в последнем матче регулярного сезона Единой лиги ВТБ

В четвертьфинале кубанский клуб встретится с "Пари НН"

Баскетбольный клуб “Локомотив-Кубань” в воскресенье, 26 марта, в Москве встречался с командой ЦСКА в заключительном матче регулярного сезона Единой лиги ВТБ. Игра закончилась со счетом 74:94 в пользу хозяев поля.

ЦСКА лидировали на площадке с первых минут матча, выстроив одновременно с успешной атакой и прочную оборону. “Локомотиву-Кубань” удалось сократить отрыв лишь во втором тайме. Однако армейцы быстро снова ушли вперед. И за пять минут до основного времени перебросали “Локо” на 13 очков.

“Сегодня мы отдали всё, что могли, старались выиграть и эпизодами у нас получалось неплохо – как в третьей четверти и в начале четвёртой. Мы могли добиться большего и достичь нужного результата, но, к сожалению, допустили много ошибок, совершили много неудачных розыгрышей. Такой соперник, как ЦСКА, подобного не прощает”, - сказал после игры главный тренер “Локомотив-Кубани” Александр Секулич.

По итогам регулярного чемпионата Единой лиги ВТБ “Локомотив-Кубань” занял пятое место в турнирной таблице. Уже на этой неделе стартуют матчи плей-офф. Соперником “Локо” в четвертьфинале станет нижегородский “Пари НН”. Матчи пройдут в Нижнем Новгороде 31 марта (в 19:30) и 2 апреля (в 16:00).

Кубанский клуб организует выезд болельщиков на игры в Нижний Новгород.