Город Ситуация 20 мая 2023, 12:39

Благоустройство Комсомольского сквера в Сочи завершится к июню

"По просьбам жителей микрорайона сделаем в сквере новую детскую площадку"

Власти Сочи планируют к 1 июня завершить благоустройство Комсомольского сквера, которое проводится в рамках создания единого пешеходного маршрута "Две реки – одно море". Об этом мэр города Алексей Копайгородский написал в своём Telegram-канале.

"По просьбам жителей микрорайона сделаем в сквере новую детскую площадку, это одно из мероприятий паспорта ТОС микрорайона. Пообщались на месте с жителями, оценили, какими темпами ведутся работы. Обновляем территорию площадью около пятисот квадратных метров. Бетонное основание уже уложено, установлено и современное энергосберегающее освещение", - пояснил мэр.

По словам Копайгородского, Комсомольский сквер "станет зеленее, с новыми элементами ландшафтного дизайна, удобной парковой мебелью", там можно будет сыграть в шахматы и настольный теннис. "Поручил завершить благоустройство к 1 июня – Дню защиты детей", - пояснил он.

Всего в нынешнем году власти обещают обновить и построить более 80 площадок для игр и семейного отдыха во всех районах Сочи.

Материалы по теме

Первая полоса

Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.