Ситуация 25 фев 2023, 14:46

Благоустройство парка в кубанской станице Калининской завершат в нынешнем году

"Эта территория находится рядом со школой, детским садом, районной и сельской администрацией и новым стадионом"

В станице Калининской до конца 2023 года планируют завершить второй этап благоустройства парка Калинина площадью 30 тыс. кв. метров. Его выполнят в рамках нацпроекта "Жилье и городская среда", сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края.

Планируется, что работы в рамках второго этапа благоустройства начнутся 1 апреля. В парке появятся детские площадки, зоны для занятий спортом, прогулок и отдыха, а также площадки для торговли и проведения мероприятий.

"Завершение проекта по благоустройству сделает общественное пространство более притягательным, ведь эта территория находится рядом со школой, детским садом, районной и сельской администрацией и новым стадионом", - отметил временно исполняющий обязанности министра ТЭК и ЖКХ региона Вячеслав Шапошник. По его словам, это место очень популярно у жителей станицы.

Первый этап реконструкции парка завершили в 2022 году: провели земляные работы и уложили тротуарную плитку.

Материалы по теме
Бизнес

Юрий Коровкин, YGroup, SILVERSTREAM: Нас ждут «Яндекс» и 600 000 пользователей

За четыре года он запустил два успешных бизнеса и получил сотни миллионов инвестиций в коттеджные поселки и десятки миллионов инвестиций в свой венчурный проект. Каждый день он начинает в 5.30 и считает Сочи лучшим городом мира. Он эффективно управляет как объектами недвижимости делюкс-уровня, так и своей жизнью. И специально для "Югополиса" рассказал, почему его компании доверяют строить элитные виллы, когда продаст приложение гиганту рынка и по каким критериям берет в свою команду

Первая полоса

Последние новости

Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.