Город Ситуация Спорт 22 мая 2022, 13:57

​Более 2300 кубанцев приняли участие во Всероссийском полумарафоне “ЗаБег.РФ”

Центральная часть Краснодара была перекрыта

В прошедшем сегодня, 22 мая, в Краснодаре VI Всероссийском полумарафоне “ЗаБег.РФ” приняли участие более 2300 кубанцев. Старт и финиш был организован на Главной площади. Центральная часть города из-за спортивного мероприятия была перекрыта.

Трассы были рассчитаны и на новичков, и на опытных бегунов. Длина дистанции варьировалась от 1 до 21,1 км. Организаторы сообщили, что беговая трасса была официально сертифицирована с правом фиксации рекордов России и присвоения званий и разрядов. Участвовал в соревнованиях и министр спорта Краснодарского края Серафим Тимченко. Он преодолел дистанцию вместе со своими коллегами.

“Это уже не просто популярное массовое мероприятие, теперь этот проект, который имеет колоссальный социальный эффект. Вместе мы развиваем массовый, детский и корпоративный спорт”, - сказал директор департамента по физической культуре и спорту Краснодара Борис Тихоненко.

Материалы по теме

Первая полоса

Последние новости

Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.