Ситуация 07 мая 2020, 09:56

Более полутора тысяч кубанских семей получили адресную благотворительную помощь

В связи с введением ограничительных мер для недопущения распространения коронавируса по поручению губернатора в крае разработан алгоритм помощи нуждающимся жителям с детьми.

В рамках программы «Пандемия-2020» более 1,5 тысячи многодетных и малообеспеченных семей, семей с детьми-инвалидами и с детьми, находящимися в сложной жизненной ситуации, получили свыше 12,5 млн рублей. Оператором средств благотворителей выступает фонд «Край добра» совместно с Общественной палатой края.

— Каждый факт благотворительной помощи, размеры которой варьируются от 5 до 10 тысяч рублей, подтверждается документами. Важно понимать, что распределение средств благотворителей — большая ответственность. Поэтому сотрудники фонда вникают в каждую без исключения ситуацию, когда жителям Кубани нужна помощь, отрабатывают ее с министерством труда и соцразвития края, — сообщили в фонде.

Решения о выделении адресной помощи принимаются во взаимодействии с администрацией муниципалитетов и Общественной палатой края. Каждая семья с помощью членов экспертной группы собирает необходимый пакет документов. После проверки достоверности данных составляется заключение, на основании которого фонд перечисляет материальную помощь, сообщили в пресс-службе администрации края.

Материалы по теме

Первая полоса

Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.