Закрыть
6 октября 2016 в 12:18

Болельщики ФК «Кубань» просят Владимира Путина прекратить расформирование клуба

Ее на ресурсе Change.org разместил один из фанатов ФК «Кубани» . Он просит президента от лица многомиллионной армии болельщиков футбольного клуба прекратить его расформирование.

«Футбольные традиции «Кубани» очень богаты еще с давних времен. Лучшие достижения клуба - это чемпионство в Высшей лиге РСФСР, победа в кубке РСФСР, выход в финал кубка России по футболу. В сезоне 2012/2013 наш клуб впервые в истории занял 5-е место в таблице РФПЛ, тем самым получив путевку в Лигу Европы и право представлять нашу страну на международной арене. И «Кубань» достойно справлялась с этим, пройдя все квалификационные раунды и отобравшись в групповой этап, пусть и не получилось пройти дальше» - пишет Владимир Банитов.

Болельщик сообщает, что после этого момента в клубе начались проблемы. Команда начала плохо выступать в чемпионате и в следующем сезоне заняла 8-е место.

«Скандалам и абсурдным шагам руководства не видно конца. Каждый день слышно о задержках выплат игрокам и персоналу. Как следствие - не самое приглядное место в конце турнирной таблицы. Нынешние руководители хотят преднамеренно обанкротить клуб, дабы не платить зарплату игрокам. 4 октября вечером руководство в очередной раз уволило главного тренера, и о будущем нашего клуба ничего не известно», - добавляет автор петиции.

Он просит Путина остановить расформирование ФК «Кубань» и помочь клубу со спонсором, как это было сделано по просьбе болельщиков «Томи».

Петицию подписало уже 950 человек.

«Югополис» рассказывал, что 4 октября в социальной сети «ВКонтакте» появилось обращение болельщиков ФК «Кубань» к широкой аудитории. Они рассказали, как "убивают" клуб.

Ранее футбольный клуб «Кубань» и главный тренер Дан Петреску достигли договоренности о прекращении сотрудничества.

6 октября для подписания документов в Краснодар прибывает представитель Петреску, сообщает пресс-служба клуба.

Временно исполнять обязанности руководителя команды с 5 октября будет старший тренер .

14 июня этого года краснодарская команда объявила о подписании контракта с румынским тренером Даном Петреску сроком на два года. После неудачного старта клуба в ФНЛ начались разговоры о возможной отставке Петреску. Но 18 августа генеральный директор «Кубани»Геннадий Крапивка дал полный карт-бланш румынскому тренеру.

В начале апреля председатель Совета директоров краснодарского клуба Олег Мкртчан отказался от пакета акций ФК «Кубань». На встрече с губернатором региона он обратился с просьбой принять в собственность Краснодарского края принадлежащий ему пакет акций клуба.

26 апреля стало известно, что главный тренер «Кубани» Сергей Ташуев покинул свой пост.

Ранее болельщики «Кубани» потребовали от губернатора обеспечить финансирование команды.

По итогам минувшего сезона «Кубань» официально исключили из РФПЛ.

Ее на ресурсе Change.org разместил один из фанатов ФК «Кубани» . Он просит президента от лица многомиллионной армии болельщиков футбольного клуба прекратить его расформирование.

«Футбольные традиции «Кубани» очень богаты еще с давних времен. Лучшие достижения клуба - это чемпионство в Высшей лиге РСФСР, победа в кубке РСФСР, выход в финал кубка России по футболу. В сезоне 2012/2013 наш клуб впервые в истории занял 5-е место в таблице РФПЛ, тем самым получив путевку в Лигу Европы и право представлять нашу страну на международной арене. И «Кубань» достойно справлялась с этим, пройдя все квалификационные раунды и отобравшись в групповой этап, пусть и не получилось пройти дальше» - пишет Владимир Банитов.

Болельщик сообщает, что после этого момента в клубе начались проблемы. Команда начала плохо выступать в чемпионате и в следующем сезоне заняла 8-е место.

«Скандалам и абсурдным шагам руководства не видно конца. Каждый день слышно о задержках выплат игрокам и персоналу. Как следствие - не самое приглядное место в конце турнирной таблицы. Нынешние руководители хотят преднамеренно обанкротить клуб, дабы не платить зарплату игрокам. 4 октября вечером руководство в очередной раз уволило главного тренера, и о будущем нашего клуба ничего не известно», - добавляет автор петиции.

Он просит Путина остановить расформирование ФК «Кубань» и помочь клубу со спонсором, как это было сделано по просьбе болельщиков «Томи».

Петицию подписало уже 950 человек.

«Югополис» рассказывал, что 4 октября в социальной сети «ВКонтакте» появилось обращение болельщиков ФК «Кубань» к широкой аудитории. Они рассказали, как "убивают" клуб.

Ранее футбольный клуб «Кубань» и главный тренер Дан Петреску достигли договоренности о прекращении сотрудничества.

6 октября для подписания документов в Краснодар прибывает представитель Петреску, сообщает пресс-служба клуба.

Временно исполнять обязанности руководителя команды с 5 октября будет старший тренер .

14 июня этого года краснодарская команда объявила о подписании контракта с румынским тренером Даном Петреску сроком на два года. После неудачного старта клуба в ФНЛ начались разговоры о возможной отставке Петреску. Но 18 августа генеральный директор «Кубани»Геннадий Крапивка дал полный карт-бланш румынскому тренеру.

В начале апреля председатель Совета директоров краснодарского клуба Олег Мкртчан отказался от пакета акций ФК «Кубань». На встрече с губернатором региона он обратился с просьбой принять в собственность Краснодарского края принадлежащий ему пакет акций клуба.

26 апреля стало известно, что главный тренер «Кубани» Сергей Ташуев покинул свой пост.

Ранее болельщики «Кубани» потребовали от губернатора обеспечить финансирование команды.

По итогам минувшего сезона «Кубань» официально исключили из РФПЛ.

Подписаться на нас

Сегодня, 20:16

Ракетный удар ВСУ по Воронежу унес пять жизней

Власти региона раскрыли последствия массированной атаки

Фото: t.me/evgeniiFilippov23

Ракетная атака на Воронеж, произошедшая днем 22 июня, привела к гибели пяти человек. Об этом сообщил губернатор Воронежской области Александр Гусев после расширенного заседания регионального оперативного штаба. 

По его словам, произошедшее стало тяжелой потерей для региона. Несколько десятков жителей обратились за медицинской помощью, однако большинству пострадавших госпитализация не потребовалась — после осмотра и оказания необходимой помощи их отпустили домой.

Как рассказал Гусев, основной удар пришелся по промышленному предприятию на левом берегу города (по сообщениям СМИ, это был Воронежский завод полупроводниковых приборов). После попадания на территории объекта вспыхнул пожар. Открытое горение удалось ликвидировать к 16:30, позднее возгорание было полностью потушено. В настоящее время на месте продолжаются работы по разбору поврежденных конструкций и ликвидации последствий происшествия. Специалисты также проверили состояние воздуха в районе предприятия и не выявили превышения допустимых концентраций опасных веществ.

Последствия атаки затронули и жилую застройку. Обломки повредили фасады и остекление десяти многоквартирных домов. В частном секторе пострадали шесть домов, где в основном были разрушены или повреждены кровли. Кроме того, власти получили около 50 обращений от владельцев автомобилей, чьи машины оказались повреждены.

Глава региона подчеркнул, что всем пострадавшим будет оказана необходимая поддержка. Семьям погибших предусмотрены выплаты в размере миллиона рублей, а гражданам, получившим тяжелые ранения, — по 300 тысяч рублей. Отдельно организуют адресную помощь родственникам жертв трагедии.

По информации областных властей, атака вновь показала важность соблюдения правил безопасности во время ракетной угрозы. Как отметил Александр Гусев, большинство сотрудников атакованного предприятия успели укрыться в убежище и благодаря этому не пострадали, несмотря на серьезные повреждения здания. Среди раненых оказались люди, которые не отреагировали на предупреждение об опасности и не воспользовались укрытиями.

Ранее жители Воронежа сообщали о громких звуках, похожих на взрывы, запахе гари и задымлении. По данным Гусева, силы противовоздушной обороны уничтожили несколько высокоскоростных воздушных целей. При этом официальная информация о типе использованных ракет пока не публиковалась. В неофициальных источниках высказывались предположения о применении дальнобойных ракет западного производства, однако эти сведения подтверждения со стороны властей не получили.

Напомним, в этот день были атакованы и другие регионы России, в том числе Краснодарский край. Сильный удар был нанесен по центру космической связи в подмосковной Дубне.

Сегодня, 19:42

Миллионные счета задним числом: владельцам авто из Казахстана начали массово доначислять утильсбор

В некоторых случаях сумма доплат доходит до четырех миллионов рублей

Фото: Юрий Гречко / Югополис

Тысячи россиян, купивших автомобили в Казахстане и ввезших их в Россию, начали получать уведомления о необходимости доплатить крупные суммы утилизационного сбора. 

Как сообщает телеграм-канал Mash, речь идет о владельцах машин Kia, Skoda, Chevrolet и Hyundai, приобретенных в период с апреля 2024 года по октябрь 2025-го. Размер доначислений вместе с пенями в отдельных случаях достигает 4 миллионов рублей.

Причиной перерасчета стала новая компенсационная формула, которую применяют таможенные органы. При расчете теперь учитывается не только сам утилизационный сбор, но и разница по налогам и таможенным пошлинам, которая, по мнению ведомств, ранее могла быть уплачена не в полном объеме. В результате владельцы автомобилей, которые уже прошли все необходимые процедуры оформления, столкнулись с неожиданными финансовыми требованиями спустя месяцы после регистрации транспорта.

До этого схема ввоза выглядела стандартно: после покупки автомобиля в Казахстане граждане оплачивали установленный утильсбор, оформляли электронный паспорт транспортного средства и ставили машину на учет в России. Для автомобилей с двигателем объемом до двух литров сумма сбора могла составлять около 300 тысяч рублей, после чего владельцы считали все обязательства выполненными.

По информации Mash, уведомления о перерасчете активно рассылаются уже около полугода. Один из автовладельцев, который приобрел Kia Sorento и ранее перечислил 844 тысячи рублей утильсбора, получил требование дополнительно заплатить еще 1,265 миллиона рублей, а также около 335 тысяч рублей пеней.

Ситуация вызвала широкий резонанс и привлекла внимание Генеральной прокуратуры. В ведомстве указали на проблемы в работе таможенных органов, которые своевременно не выявляли случаи неполной уплаты обязательных платежей. По мнению прокуратуры, массовое выставление крупных счетов спустя длительное время после оформления автомобилей способствует росту социальной напряженности. Надзорное ведомство предложило устранить выявленные нарушения и рассмотреть вопрос об ответственности должностных лиц.

Несмотря на это, вероятность избежать доплат остается невысокой. Хотя суды первой инстанции нередко поддерживают владельцев автомобилей в подобных спорах, многие предпочитают не доводить дело до судебных разбирательств. Одной из причин называют опасения лишиться электронного ПТС в случае затяжного конфликта с таможенными органами. 

По оценкам экспертов, под доначисление могут попасть от 30 до 50 тысяч автомобилей по всей стране, включая машины, приобретенные через официальные автосалоны, сообщает Mash.

О том, что иномарки в России сильно подорожают в связи с введением нового утилизационного сбора, ранее сообщал «Югополис». В то же время на последней сессии Законодательного собрания Краснодарского края депутаты одобрили федеральный законопроект об освобождении многодетных семей от уплаты утильсбора.

Сегодня, 19:14

В Кореновском районе Кубани начались дорожные работы с реверсивным движением

Обновление трассы растянется более чем на год

Фото: Никита Демченко / Югополис

На участке федеральной трассы А-160, проходящем через Кореновский район от 112-го до 130-го километра, стартовали ремонтные работы, которые будут проводиться с использованием реверсивной схемы движения. 

Как сообщает пресс-служба ФКУ Упрдор «Черноморье», сужение проезжей части на этом участке неизбежно из-за ограниченной ширины дороги, поэтому движение будет организовано поэтапно по захваткам. 

Временная схема движения уже согласована с Госавтоинспекцией, а завершение ремонта запланировано на конец октября 2027 года.

Напомним, до конца текущего года в Краснодарском крае запланирован ремонт более чем 300 километров дорог.

Сегодня, 18:49

В Краснодаре приостановил работу частный реабилитационный центр 

Это произошло после проведения прокурорской проверки

Фото: t.me/proc_23

Прокуратура Центрального административного округа Краснодара выявила нарушения в работе негосударственного реабилитационного центра «Колесо жизни», расположенного в арендуемом здании по адресу: переулок Петровский, 58. 

Учреждение специализировалось на оказании помощи людям с различными видами зависимостей. Во время проверки на его территории были обнаружены 39 мужчин, заключивших договоры с организацией. Однако помещение, предназначенное для круглосуточного пребывания пациентов, не соответствовало нормам противопожарной безопасности. 

В связи с этим прокуратура инициировала административные дела в отношении юридического лица и генерального директора центра, а также вынесла представление об устранении выявленных нарушений. 

В итоге деятельность центра была прекращена, сообщает пресс-служба прокуратуры Краснодарского края.

Ранее «Югополис» рассказывал о том, что прокуратура добилась организации ремонта здания психоневрологического интерната в Краснодарском крае.

Сегодня, 18:44

В Краснодаре организация оштрафована на 600 тысяч рублей за передачу взятки

Суд в качестве обеспечительной меры арестовал движимое имущество организации

Суд постановил привлечь краснодарскую организацию, работающую в сфере строительства коммуникаций для водоснабжения и водоотведения, к административной ответственности за передачу незаконного вознаграждения от имени юрлица. Компанию оштрафовали на 600 тысяч рублей. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Краснодарского края.

Было установлено, что взятка от имени организации в 400 тысяч рублей была передана в 2024 году. Деньги предназначались за то, чтобы не проводились проверки качества. Суд в качестве обеспечительной меры арестовал движимое имущество организации.

Напомним, замгендиректора компании "Дортранссервис" Адам Цика оштрафован решением суда на 3 миллиона рублей за дачу взятки. В суде было установлено, что он лично передал должностному лицу ГКУ КК "Краснодаравтодор" 500 тысяч рублей за ускорение бюрократических процедур.

Больше новостей о судебных делах, криминале, новинках законодательства и мнениях экспертов в соцсетях "ВКонтакте", Telegram и Max.

Пользуясь нашим сайтом, вы соглашаетесь с политикой обработки персональных данных использованием файлов cookie.