Люди Ситуация Спорт 23 мая 2022, 14:11

Болгарин Ивелин Попов покинул ФК «Сочи»

Бегство футболистов-иностранцев из российских клубов продолжается

Ивелин Попов

О том, что 34-летний полузащитник Ивелин Попов уходит из ФК «Сочи», сообщила пресс-служба футбольного клуба. Спортивную карьеру он продолжит в составе софийской команды «Левски».

Руководство клуба поблагодарило болгарского футболиста за успешную работу в «Сочи», отметив, что Попов за два сезона поучаствовал в 26 матчах и отметился 10 баллами за результативность.

Болгарский футбольный клуб «Левски» еще месяц назад заявлял о переходе туда Попова, но в ФК «Сочи» тогда эту информацию не подтвердили, и действительно, игрок отработал в России до конца сезона. По его итогам в составе сочинской команды он стал серебряным призером чемпионата России.

ФК «Сочи» — не единственный российский клуб, в котором отметился Ивелин Попов. Ранее он выступал за команды «Кубань», московский «Спартак» казанский «Рубин» и «Ростов».

На фоне проведения Россией военной спецоперации на Украине серьезные проблемы, в том числе и кадровые, возникли в спортивной отрасли. В частности, футбольные клубы стали массово покидать иностранные игроки и тренеры. Напомним, большие потери понес ФК «Краснодар», откуда еще несколько месяцев назад ушли практически все футболисты легионеры и тренерская команда во главе с Даниэлем Фарке. В последние дни стало известно о том, что краснодарский клуб покидают Юрий Газинский, Александр Мартынович, Евгений Городов и норвежский игрок Эрик Ботхейм (он ни разу не вышел на поле в официальных матчах команды).

Материалы по теме

Первая полоса

Последние новости

Weekend

Роман Попов: «Хочется творить добрые, вечные истории»

Комедиант Роман Попов стал известен широкой публике благодаря роли Игоря Мухича, смешного непосредственного детектива – персонажа, которого до него еще не было на российском ТВ. Комедийная карьера актера началась с переезда в Сочи и участия в дуэте «20:14», в составе которого Роман и его напарник стали резидентами «Comedy Club». Сейчас Роман является востребованным актером в комедийном жанре, мечтает сыграть в детском кино и принимает участие в приключенческом шоу на ТНТ «Сокровища Императора». Подробнее о поездках в Китай, строительстве дома, правильном выборе профессии и победе над тяжелой болезнью Роман рассказал в эксклюзивном интервью для «Югополиса».
Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.