Люди Ситуация 24 фев 2022, 21:37

Борис Джонсон анонсировал новые антироссийские санкции

По его словам, Британия будет «выдавливать Россию из мировой экономики»

Премьер-министр Великобритании Борис Джонсон в ходе своего выступления в Палате общин объявил о санкциях против России из-за военной операции в Украине.

Санкции Великобритании включают: экспорт высокотехнологичной продукции; заморозку всех активов российского банка ВТБ и «Аэрофлота» (на фоне этой новости акции ВТБ на бирже упали на 42%, «Аэрофлота» — на 30%). Под санкции также попали "Ростех", «Объединенная авиастроительная корпорация» и «Объединенная судостроительная корпорация».

Будут заморожены активы 100 физических и юридических лиц. «Олигархам в Великобритании будет негде прятаться», — сказал премьер Великобритании.

В будущем Джонсон не исключил отключение России от SWIFT.

Совместное заявление также выпустили лидеры стран G7, осудив ввод российских войск на территорию ДНР и ЛНР и назвав это грубым нарушением международного права. По их мнению, российская агрессия в отношении Украины представляет серьезную угрозу мировому сообществу, последствия которой выходят далеко за пределы Европы.

Они призвали всех партнеров и членов международного сообщества осудить агрессивные действия России. Лидеры «семерки» также осудили Минск за причастность к агрессии против Киева и потребовали от Белоруссии соблюдать международные обязательства, сообщает «Коммерсантъ».

Напомним, о начале военной спецоперации в Украине президент России Владимир Путин объявил ранним утром 24 февраля. К вечеру этого дня Минобороны отчиталось о достигнутых впечатляющих результатах.

Материалы по теме
Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.

Первая полоса

Последние новости

Weekend

Роман Попов: «Хочется творить добрые, вечные истории»

Комедиант Роман Попов стал известен широкой публике благодаря роли Игоря Мухича, смешного непосредственного детектива – персонажа, которого до него еще не было на российском ТВ. Комедийная карьера актера началась с переезда в Сочи и участия в дуэте «20:14», в составе которого Роман и его напарник стали резидентами «Comedy Club». Сейчас Роман является востребованным актером в комедийном жанре, мечтает сыграть в детском кино и принимает участие в приключенческом шоу на ТНТ «Сокровища Императора». Подробнее о поездках в Китай, строительстве дома, правильном выборе профессии и победе над тяжелой болезнью Роман рассказал в эксклюзивном интервью для «Югополиса».
Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.