Ситуация 20 янв 2021, 12:44

Бывшие хозяева бульдога Феникса рассказали, почему выбросили пса на мусорку

Полиция продолжает проверку

Хозяин английского бульдога, которого нашли на прошлой неделе на мусорке в завязанном мешке, рассказал, зачем так поступил. По словам мужчины, он предполагал, что собака умерла.

Напомним, бульдога в мешке обнаружили случайные прохожие. Собака подавала признаки жизни, но была очень слаба. Животное отвезли в клинику, где ей занялись ветеринары. Сейчас собаку, которую переименовали в Феникса, идет на поправку. Ей ищут новый дом.

"Последние владельцы животного пояснили, что утром в день инцидента собака гуляла на закрытой дворовой территории их частного домовладения, а спустя некоторое время они обнаружили тело пса без признаков жизни”, - цитируют ТАСС слова руководителя пресс-службы УМВД по Краснодару Артема Коноваленко. Пса новые хозяева купили всего около месяца назад - в декабре 2020 года.

Полиция продолжает проверку инцидента. Процессуальное решение будет принято после окончания медицинского обследования, которое должно показать, что привело к такому состоянию животного.



Материалы по теме

Первая полоса

Последние новости

Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.