Ситуация 15 ноя 2022, 12:58

​Целый арсенал оружия обнаружили в доме у анапчанина, убитого в перестрелке с полицией (видео)

Продолжается расследование уголовного дела о покушении на жизнь полицейских и следователя

В доме у 56-летнего анапчанина из села Цибанобалка, которого убили во вчерашней перестрелке с полицейскими, нашли целый арсенал оружия. Это помповое ружье, 170 патронов, которые находились в карманах разгрузочного жилета, надетого на мужчине. Также в доме обнаружили 20 ножей, из них три были при себе у убитого.

Ранее “Югополис” сообщал, что в понедельник, 14 ноября, мужчина ранил ножом двух полицейских, пришедших к нему вместе с коммунальщиками для отключения дома от коммуникаций. Анапчанин долгое время не платил по счетам. После этого он забаррикадировался в доме, а когда прибыл дополнительный наряд полиции, стал стрелять по стражам порядка. Одного ранил. Поздно вечером силовики пошли на штурм дома и убили преступника.

По факту произошедшего возбуждены уголовные дела по трем статьям: о посягательстве на жизнь следователя (ст. 295 УК РФ), о применении насилия в отношении двух полицейских (ч. 2 ст. 318, ч. 2 ст. 318 УК РФ), о посягательстве на жизнь сотрудника правоохранительных органов (ст. 317 УК РФ). Уголовные дела соединены в одно производство.

Следователи назначили проведение судебно-медицинских экспертиз, в том числе посмертной психолого-психиатрической.

Жизни и здоровью пострадавших полицейских ничего не угрожает. Сейчас они находятся в больнице. Пострадавших прооперировали и перевели из реанимации в отделение травматологии. Состояние сотрудников нормализовалось, оценивается как средней тяжести.


Материалы по теме
Бизнес

Юрий Коровкин, YGroup, SILVERSTREAM: Нас ждут «Яндекс» и 600 000 пользователей

За четыре года он запустил два успешных бизнеса и получил сотни миллионов инвестиций в коттеджные поселки и десятки миллионов инвестиций в свой венчурный проект. Каждый день он начинает в 5.30 и считает Сочи лучшим городом мира. Он эффективно управляет как объектами недвижимости делюкс-уровня, так и своей жизнью. И специально для "Югополиса" рассказал, почему его компании доверяют строить элитные виллы, когда продаст приложение гиганту рынка и по каким критериям берет в свою команду
Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.

Первая полоса

Последние новости

Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.