Город Ситуация 26 янв 2023, 11:22

Депутат городской Думы Краснодара Галина Глущенко поздравила студентов

Депутат городской Думы Краснодара Галина Глущенко приняла участие в сольном концерте особенной певицы Юлии Пивень в зале Краснодарского музыкального колледжа им. Н.А. Римского-Корсакова.

Галина Глущенко поздравила певицу, студентов и преподавателей Краснодарского музыкального колледжа им. Н.А. Римского-Корсакова с Днем российского студенчества. Пожелала им здоровья, успехов в учебе и вручила благодарственные письма и подарки.

«Студенчество — один из лучших периодов жизни. Желаю вам прочувствовать на себе все его прелести. Пусть учеба дается легко, экзамены сдаются быстро, а свободного времени будет все больше. Хочу поблагодарить Юлию за такое проникновенное выступление. Не каждый музыкант способен так чувствовать музыку и передать свои ощущения слушателям. Пусть у Вас будет больше концертов и слушателей!» - выступила депутат.

Юля Пивень – незрячая от рождения краснодарская девушка с уникальным по красоте голосом. Она выпускница специализированной музыкальной школы для слепых и слабовидящих детей в городе Армавире. В настоящее время Юлия обучается в Академии хорового искусства имени В. Попова в Москве.

В творческом багаже Юлии немало ярких страниц: участие в составе сводного хора в Церемониях открытия и закрытия паралимпийских игр в Сочи, сольные выступления на «Пасхальных концертах» в Большом зале Московской консерватории. Певица уже одержала множество побед в международных музыкальных конкурсах. Юлия - лауреат именной премии губернатора Краснодарского края для людей с ограниченными возможностями, обладатель гран-при VI Международного детско-юношеского фестиваля-конкурса незрячих музыкантов-исполнителей, победитель конкурса юных дарований «Аквамарин» в Сочи.

Первая полоса

Последние новости

Weekend

Роман Попов: «Хочется творить добрые, вечные истории»

Комедиант Роман Попов стал известен широкой публике благодаря роли Игоря Мухича, смешного непосредственного детектива – персонажа, которого до него еще не было на российском ТВ. Комедийная карьера актера началась с переезда в Сочи и участия в дуэте «20:14», в составе которого Роман и его напарник стали резидентами «Comedy Club». Сейчас Роман является востребованным актером в комедийном жанре, мечтает сыграть в детском кино и принимает участие в приключенческом шоу на ТНТ «Сокровища Императора». Подробнее о поездках в Китай, строительстве дома, правильном выборе профессии и победе над тяжелой болезнью Роман рассказал в эксклюзивном интервью для «Югополиса».
Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.