Люди Ситуация 30 мар 2023, 17:07

Депутат Госдумы контролирует ремонт жилья в военном городке под Горячим Ключом

Работы проводятся во взаимодействии с Минобороны, краевыми и муниципальными властями

Депутат Госдумы Сергей Алтухов проконтролировал ход ремонтных работ в военном городке под Горячим Ключом.

По поручению председателя Государственной думы Вячеслава Володина парламентарии взяли шефство над военными городками в своих регионах. В ноябре Сергей Алтухов посетил военный городок «Лесная сказка» и оценил масштаб необходимых работ по приведению жилого фонда в нормативное состояние. По запросу в Министерство обороны РФ проведена смена управляющей компании и начаты работы по ремонту зданий. Власти муниципалитета оказали содействие в выделении необходимой техники для благоустройства придомовой территории – обрезки деревьев и вывоза мусора.

«В ноябре состояние жилого фонда и территории вокруг домов было крайне неудовлетворительным, – рассказал Сергей Алтухов. – Сейчас сделан капитальный ремонт кровли в шести зданиях из восьми, заменены водопроводные стояки, расчищена придомовая территория и вывезен строительный мусор. После окончания отопительного сезона приступят к ремонту системы отопления и электропроводки. Состояние подъездов пока остается неудовлетворительным, но и до них очередь дойдет: установлен продуктивный диалог с управляющей компанией. Продолжаем взаимодействие с Минобороны, краевыми и муниципальными властями. Надеюсь, что общими усилиями мы приведем в нормальное состояние военный городок, чтобы семьи наши героев-военнослужащих проживали в комфортных условиях».

Материалы по теме
Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.

Первая полоса

Последние новости

Weekend

Роман Попов: «Хочется творить добрые, вечные истории»

Комедиант Роман Попов стал известен широкой публике благодаря роли Игоря Мухича, смешного непосредственного детектива – персонажа, которого до него еще не было на российском ТВ. Комедийная карьера актера началась с переезда в Сочи и участия в дуэте «20:14», в составе которого Роман и его напарник стали резидентами «Comedy Club». Сейчас Роман является востребованным актером в комедийном жанре, мечтает сыграть в детском кино и принимает участие в приключенческом шоу на ТНТ «Сокровища Императора». Подробнее о поездках в Китай, строительстве дома, правильном выборе профессии и победе над тяжелой болезнью Роман рассказал в эксклюзивном интервью для «Югополиса».
Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.