Ситуация 26 фев 2021, 15:17

Депутат Госдумы заявил, что продажу животных в зоомагазинах нужно запретить

И на птичьих рынках тоже

Глава комитета Госдумы по экологии и охране окружающей среды Владимир Бурматов ("Единая Россия") высказался за введение запрета на продажу животных через зоомагазины и птичьи рынки. Об этом он рассказал в ходе прямого эфира на своей странице в Instagram.

"Если говорить о запрете продажи животных через зоомагазины, я считаю, надо запрещать. Птичьи рынки надо запрещать. Вот эти безобразные условия, в которых они находятся в зоомагазинах, это надо запрещать", - заявил депутат (цитата по "РИА Новости").

По словам Бурматова, животные могут находиться в зоомагазинах и на рынках месяцами, а условия содержания там можно приравнять к жестокому обращению. В таких учреждениях может не быть даже нормальной вентиляции.

Напомним, в январе стало известно, что в Госдуме хотят разрешить конфисковывать домашних животных у живодёров. "Мы это рассматриваем как меру, которая должна стать реакцией на жестокое обращение с животными, потому что на сегодняшний день процедуры изъятия животных у живодера нет, даже если факт нарушения доказан", - пояснил тогда Бурматов.

Первая полоса

Последние новости

Weekend

Роман Попов: «Хочется творить добрые, вечные истории»

Комедиант Роман Попов стал известен широкой публике благодаря роли Игоря Мухича, смешного непосредственного детектива – персонажа, которого до него еще не было на российском ТВ. Комедийная карьера актера началась с переезда в Сочи и участия в дуэте «20:14», в составе которого Роман и его напарник стали резидентами «Comedy Club». Сейчас Роман является востребованным актером в комедийном жанре, мечтает сыграть в детском кино и принимает участие в приключенческом шоу на ТНТ «Сокровища Императора». Подробнее о поездках в Китай, строительстве дома, правильном выборе профессии и победе над тяжелой болезнью Роман рассказал в эксклюзивном интервью для «Югополиса».
Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.