Депутат ЗСК Сергей Хандожко участвовал в форуме «Время самбо»

Депутат кубанского парламента Сергей Хандожко принял участие во II Всероссийском форуме «Время самбо», который провела партия «Единая Россия» в Москве. Всего на конференцию, организованной партпроектом «Zа самбо» и профильной спортивной федерацией, приехало более тысячи человек.
Парламентарий рассказал, что сегодня на Кубани развитию спорта уделяется пристальное внимание. Такую задачу ставят глава региона Вениамин Кондратьев и спикер ЗСК Юрий Бурлачко. Как подчеркнул Сергей Хандожко, Кубань – один из регионов-лидеров по развитию самбо, что подтверждают спортсмены, которые возвращаются домой победителями и призерами соревнований различного уровня.
"Отрадно, что всё больше молодых людей на Кубани занимаются спортом - и самбо в том числе. «Единая Россия» ставит задачу сделать самбо доступным каждому, для этого в нашем регионе развивают инфраструктуру, строят центры единоборств. В планах – до конца следующего года открыть такие центры в 44 районах края", – сказал Сергей Хандожко.
Депутат является директором центра спортивных единоборств «Рубеж», воспитанники которого участвуют в общероссийских, краевых соревнованиях, а недавно успешно выступили в Сочи и Новороссийске.
"Если есть желание овладеть приемами из нескольких десятков спортивных и национальных единоборств, а также различных систем самозащиты, то нужно заняться именно самбо. Доказано, что самбисты не только в совершенстве овладевают богатым арсеналом приемов, но и приобретают навыки успешного тактического мышления на ковре", – добавил депутат, уточнив, что «Рубеж» приложит все усилия для воспитания на Кубани сильнейших самбистов.
Председатель комитета ЗСК по физической культуре и спорту Сергей Носов, который также принял участие в форуме в составе делегации от Краснодарского края, напомнил, что самбо в Краснодарском крае – один из самых популярных видов спорта.
«При спортшколах им занимаются более 8,5 тысячи земляков. Проект «Самбо в школу» реализовывают в 795 образовательных организациях с охватом около 500 тысяч человек. В состав сборной команды региона входят не менее 200 борцов, а 43 самых успешных – в национальную сборную», - отметил депутат ЗСК Сергей Носов.




Адвокат Владислав Атаманов: «Дальше всех зайдет тот, кто не знает, куда идти»

Александр Ткаченко: «Мы всегда ориентированы на предпринимателей»
Первая полоса
Последние новости
-
Мэр Наумов о вспышках и звуках взрывов над Краснодаром: попытка атаки пресечена на большом расстоянии от города 20:24
-
Жители Краснодара увидели вспышки в небе над городом 19:04
-
В Адыгее в ДТП на трассе погибли три человека 17:58
-
Полицейские нашли 96-летнюю женщину, потерявшуюся во время шторма в Новороссийске 16:26
-
"Мы смотрим, как регулировать объем выдачи": правительство планирует повысить первоначальный взнос по льготной ипотеке 15:56
-
В Кропоткине ночью сгорели две иномарки 14:34
-
Один человек погиб в лобовом ДТП в Краснодарском крае 13:47
-
Глава Крыма Аксенов счел новогодние корпоративы и салюты неэтичными в период спецоперации 12:54
-
Владимир Путин увеличил штатную численность армии на 170 тысяч человек. В Минобороны заявили, что увеличение будет за счет контрактников 11:56
-
В Краснодаре прошел цикл спортивных мероприятий для школьников 10:19
-
Краснодарский бизнесмен Сергей Галицкий вошел в топ-500 самых богатых людей мира 09:28

Куда сходить в Краснодаре с 30 ноября по 10 декабря: афиша развлечений
Концерты любимых исполнителей, спортивные события и необычные шоу – в обзоре «Югополиса».

Адвокат Владислав Атаманов: «Дальше всех зайдет тот, кто не знает, куда идти»
В судебных делах много тонких моментов.

«Скидкам и качеству не верю, но все равно покупаю»: россияне удивили отношением к распродажам и маркетплейсам

«Я ленив, но трачу на создание роликов недели»

Взрослые бегом, дети на квадроциклах: в Краснодаре состоялись соревнования "Энергия спорта"
В Краснодаре на территории мотоциклетной базы в субботу, 11 ноября, прошли командные соревнования “Энергия спорта”. Взрослые участники должны были на скорость преодолеть полосу препятствий. Дети в это время гоняли на квадроциклах. В соревнованиях приняли участие министр спорта Краснодарского края Серафим Тимченко и депутат ЗСК Ирина Караваева

Современная адвокатская парадигма
С ПОДЗАЩИТНЫМ ТОЛЬКО ЧЕСТНО и НА ПОЛНОМ ДОВЕРИИ. Именно так видит свою роль по отношению к подзащитным Юлия Кальницкая – адвокат филиала «Западный» Краснодарской краевой коллегии адвокатов. И в процессе работы именно так старается выстраивать отношения и, соответственно, линию защиты
Комментариев еще нет
Последние обсуждения