Люди Ситуация 24 мар 2022, 18:06

Депутаты Госдумы, Герман Греф и другие россияне попали под новые санкции США

Они предусматривают запрет на въезд в Штаты и на заключение сделок с фигурантами списка

24 марта стало известно о том, что США вводят санкции против российской Госдумы и 328 ее депутатов. Рестрикции также затронут главу Сбербанка Германа Грефа, корпорацию «Тактическое ракетное вооружение», ее руководителя Бориса Обносова и ряд предприятий, связанных с этой компанией. Под американские санкции попали заместитель председателя правления ПАО «Совкомбанк» Сергей Бондарович, зампредседателя правления Совкомбанка Альберт Борис, менеджеры этого банка, дочь Геннадия Тимченко Наталья Браунинг, зять Тимченко предприниматель Глеб Франк. О введении санкционных мер сообщило американское Министерство финансов.

Причиной введения санкций в пресс-релизе обозначено «соучастие в войне Путина» (имеется в виду проведение Россией военной спецоперации на Украине).

Это не первые запретительные меры, к которым прибегают американские власти. С конца февраля нынешнего года США ввели уже несколько пакетов антироссийских санкций. Под ограничения попали президент России Владимир Путин, министры иностранных дел и обороны Сергей Лавров и Сергей Шойгу, бизнесмены, чиновники, банки. Ужесточены ограничения на экспорт в Россию микроэлектроники, запрещен импорт российских нефти и газа, сообщает РБК.

Напомним, 24 марта Великобритания также ужесточила санкции против России и ее граждан, внеся в свой список 59 лиц и организаций.

Материалы по теме
Бизнес

Юрий Коровкин, YGroup, SILVERSTREAM: Нас ждут «Яндекс» и 600 000 пользователей

За четыре года он запустил два успешных бизнеса и получил сотни миллионов инвестиций в коттеджные поселки и десятки миллионов инвестиций в свой венчурный проект. Каждый день он начинает в 5.30 и считает Сочи лучшим городом мира. Он эффективно управляет как объектами недвижимости делюкс-уровня, так и своей жизнью. И специально для "Югополиса" рассказал, почему его компании доверяют строить элитные виллы, когда продаст приложение гиганту рынка и по каким критериям берет в свою команду

Первая полоса

Последние новости

Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.