25 ноя 2021, 12:26

Депутаты приняли бюджет с учетом социальных поправок “Единой России”

Депутаты Государственной думы РФ согласовали бюджет сроком на три года. В бюджет были включены все социальные поправки “Единой России”. Предполагается, что из бюджета будут профинансированы основные пункты народной программы и поручения Владимира Путина, данные на съезде партии и в ежегодном послании президента.

Доходы бюджета ежегодно будут увеличиваться – уже в следующем году они превысят 25 триллионов рублей. Главным приоритетом расходов станет выполнение социальных обязательств. “Единая Россия” поддержала документ абсолютным большинством голосов. Коммунистическая партия РФ и “Справедливая Россия” проголосовали против, после чего председатель комитета Государственной думы по бюджету Андрей Макаров отметил, что партии – противники утвержденного бюджета проголосовали за кризис в стране, пишет nashgorod.ru.

Макаров, который входит в “Единую Россию”, напоминает, что народная программа работает для оказания помощи максимальному количеству граждан. Программа поможет решить проблемы россиян, и скоро в этом убедятся все избиратели.

В первую очередь средства из бюджета направят на помощь семьям с детьми и финансирование социальных контрактов, обеспечение учащихся школ горячими обедами. Согласно поручению главы государства, планируется проиндексировать маткапитал. В 2022 году он возрастет до 503 тысяч рублей для тех, кто получил право на такую поддержку до 1 января 2020 года, а 665 тысяч рублей получат родители, у которых второй и последующие дети появились позже этой даты.

Государство проиндексирует стипендии, зарплаты военнослужащих и работников правоохранительных органов, а также социальные выплаты, полагающиеся другим категориям населения. Прибавка пособий коснется свыше 16,5 миллиона малоимущих россиян.

Расходы бюджета на образование также будут расти: в следующем году они достигнут 1,2 триллиона рублей, к 2024 году поднимутся уже до 1,34 триллиона рублей.

Утвержденный бюджет предполагает и увеличение расходов на здравоохранение. Будет профинансирована модернизация первичного звена и программа медицинской реабилитации. В регионы будут направлены новые автомобили "скорой помощи", также в малых городах и сельской местности заработают 500 мобильных медицинских комплексов.

Средства из бюджета пойдут и на реализацию проектов комплексного развития сел. В числе инициатив, которые планируется реализовать, – модернизация сферы сельского хозяйства, открытие новых фермерских рынков, создание социальной инфраструктуры в регионах, популяризация спорта, ремонт учреждений культуры.

На программу расселения аварийного жилого фонда в следующем году выделят 72,5 миллиарда рублей. Такие меры помогут расселить свыше 11 миллионов квадратных метров. Также будет вестись поддержка индивидуального жилищного строительства.

По предложению, внесенному на рассмотрение ЕР, финансирование социально значимых мер поддержки граждан увеличилось на 107 миллиардов рублей. Так, на обеспечение жильем лиц с ограниченными возможностями передали 7 миллиардов рублей из государственной казны, на стимулирование занятости молодежи направят 3 миллиарда рублей.

Как сообщает сайт er.ru, поправки партии коснулись и дополнительного финансирования ремонта дорог, поддержки НКО, ремонта не менее 100 тысяч квадратных метров общежитий университетов, направления субсидий на обеспечение льготных авиаперелетов для населения ДФО.

«Выделяемые средства из федерального бюджета позволят в полном объеме выполнить поручение президента РФ, направленные в первую очередь на поддержку незащищенных категорий граждан и семей с детьми, исполнить все социальные обязательства, снимая значительную нагрузку с региональных бюджетов. Так, будет увеличено финансирование на здравоохранение, образование, развитие сельских территорий. Это позволит в полной мере исполнить все обязательства, которые на себя взяла партия, когда собирала народную программу. Теперь задача регионального парламента - принять краевой бюджет, он также сохранит социальную направленность», - рассказал секретарь Краснодарского регионального отделения «Единой России», первый вице-спикер ЗСК Николай Гриценко.

Бизнес

Юрий Коровкин, YGroup, SILVERSTREAM: Нас ждут «Яндекс» и 600 000 пользователей

За четыре года он запустил два успешных бизнеса и получил сотни миллионов инвестиций в коттеджные поселки и десятки миллионов инвестиций в свой венчурный проект. Каждый день он начинает в 5.30 и считает Сочи лучшим городом мира. Он эффективно управляет как объектами недвижимости делюкс-уровня, так и своей жизнью. И специально для "Югополиса" рассказал, почему его компании доверяют строить элитные виллы, когда продаст приложение гиганту рынка и по каким критериям берет в свою команду

Первая полоса

Последние новости

Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.