Закрыть
25 декабря 2020 в 16:06

Досрочный ЕГЭ в 2021 году отменен

В пресс-службе Минпросвещения со ссылкой на слова министра Сергея Кравцова сообщили о том, что основной этап ЕГЭ запланирован с 31 мая по 2 июля, дополнительный — с 12 по 17 июля. В связи с угрозой распространения коронавирусной инфекции досрочный ЕГЭ в следующем году решено не проводить.

Итоговые сочинение и изложение, которые являются для 11-классников допуском к итоговой аттестации, пройдут в середине апреля.

Выпускникам, которые собираются поступать в вузы и будут сдавать для этого ЕГЭ, чтобы получить аттестат, достаточно сдать на удовлетворительный результат ЕГЭ по русскому языку. ЕГЭ по математике базового уровня в 2021 году проводиться не будет.

Выпускники школ, не планирующие поступать в вузы, будут сдавать выпускные экзамены с 24 по 28 мая — по русскому языку и математике.

Досрочные экзамены отменены и для учеников 9-х классов школ, аттестаты они получат по результатам итоговой аттестации по двух предметам — русскому языку и математике (предметы по выбору девятиклассники в следующем году сдавать не будут).

В пресс-службе Минпросвещения со ссылкой на слова министра Сергея Кравцова сообщили о том, что основной этап ЕГЭ запланирован с 31 мая по 2 июля, дополнительный — с 12 по 17 июля. В связи с угрозой распространения коронавирусной инфекции досрочный ЕГЭ в следующем году решено не проводить.

Итоговые сочинение и изложение, которые являются для 11-классников допуском к итоговой аттестации, пройдут в середине апреля.

Выпускникам, которые собираются поступать в вузы и будут сдавать для этого ЕГЭ, чтобы получить аттестат, достаточно сдать на удовлетворительный результат ЕГЭ по русскому языку. ЕГЭ по математике базового уровня в 2021 году проводиться не будет.

Выпускники школ, не планирующие поступать в вузы, будут сдавать выпускные экзамены с 24 по 28 мая — по русскому языку и математике.

Досрочные экзамены отменены и для учеников 9-х классов школ, аттестаты они получат по результатам итоговой аттестации по двух предметам — русскому языку и математике (предметы по выбору девятиклассники в следующем году сдавать не будут).

Подписаться на нас

Сегодня, 13:39

Отделение Социального фонда России по Краснодарскому краю передало 13 новых автомобилей жителям Кубани, пострадавшим на производстве

В Краснодарском крае 13 жителей, пострадавших на производстве, стали владельцами новых автомобилей, адаптированных под их индивидуальные потребности.

Транспортные средства переданы Отделением Социального фонда России по Краснодарскому краю в рамках программы комплексной реабилитации граждан, получивших производственные травмы или профессиональные заболевания.

Право на получение специализированного автомобиля имеют жители края, пострадавшие на производстве и нуждающиеся в нём по медицинским показаниям. Каждый автомобиль оснащён с учётом физических особенностей и потребностей нового владельца. Повторное предоставление транспорта возможно по истечении 7 лет эксплуатации предыдущего автомобиля.

Отделение СФР по Краснодарскому краю выдаёт автомобили на основании заключения медико-социальной экспертизы, при наличии медицинских показаний к вождению и отсутствии противопоказаний.

«Передача специализированных автомобилей — важная часть системной работы Отделения Соцфонда по Краснодарскому краю. Мы не только обеспечиваем пострадавших транспортом, но и адаптируем его под их нужды, чтобы сделать жизнь комфортнее и безопаснее. В 2025 году региональное Отделение СФР уже передало 50 автомобилей жителям края, пострадавшим на производстве. Сегодняшнее вручение ключей от 13 машин — продолжение нашей миссии», — отметил управляющий Отделением СФР по Краснодарскому краю Дмитрий Фурса.

Важно подчеркнуть, что получение автомобиля накладывает на владельца определённые обязательства. Застрахованное лицо должно поставить транспортное средство на учёт в ГАИ в установленные сроки и использовать его не менее 7 лет без права продажи или передачи третьим лицам. В случае нарушения условий договора предусмотрен возврат стоимости автомобиля.

В течение срока эксплуатации владельцы могут ежеквартально компенсировать часть расходов на топливо и обслуживание, ежегодно возмещать 50% стоимости полиса ОСАГО, а также один раз провести капитальный ремонт за счёт средств регионального Отделения СФР. По истечении семи лет, при сохранении медицинских показаний, пострадавший имеет право получить новый автомобиль, а предыдущий остаётся в его собственности.

Если остались вопросы, то можно обратиться в единый контакт-центр (ЕКЦ): 8(800)100-00-01 (звонок бесплатный).

Сегодня, 13:36

На Кубани трое мужчин похитили женщину и вымогали у нее деньги

Похитители требовали 200 тысяч рублей

Фото: Юрий Гречко / Югополис

Три часа ужаса пришлось пережить 38-летней жительницы Успенского района. Ее заманили в машину и, угрожая ножом, вымогали 200 тысяч рублей. Таких денег при себе у женщины не было. Она пообещала вымогателям собрать нужную сумму за сутки. И когда они ее отпустили, сразу же обратилась в полицию.

В отделе женщина написала заявление. Она рассказала, что трое мужчин (28, 34 и 36 лет) приехали к ней домой. Один из них был ее знакомым. Мужчины убедили женщину сесть в машину “для разговора”. А сами увезли подальше от дома.  

В отношении мужчин возбуждено уголовное дело по статье “Вымогательство” (ч.2 ст.163 УК РФ). Материалы уже направили в суд. Фигурантам грозит до 7 лет лишения свободы, сообщили в пресс-службе полиции Краснодарского края.

Сегодня, 13:34

В ВТБ рассказали, как вход по биометрии защитит от атак мошенников

Отпечаток пальца биометрия

Как сообщили в банке, пользователи с подтвержденной биометрией теперь смогут входить в банковское приложение по снимку лица. Это дополнительно защитит их личный кабинет от несанкционированного доступа. По словам руководителя департамента цифрового бизнеса Алексея Курзякова, с помощью биометрии можно подтверждать крупные операции, входить в онлайн-банк, оплачивать проезд в метро и МЦК и многое другое. Алгоритм распознавания лица нельзя обмануть при помощи фотографии, видео или маски. Точность распознавания заявляется на уровне 99,99%.

С помощью биометрии можно снять самостоятельную блокировку аккаунта. Например, человек назвал код из смс мошенникам. Он может сам заблокировать свой онлайн кабинет по звонку в контакт-центр или в разделе «Безопасность» в онлайн-приложении. В этом случае «сгорают» все старые коды доступа и завершаются все сессии – мошенников «выбрасывает» из онлайн-банка. Чтобы восстановить доступ к своему аккаунту и поставить новый код для входа, пользователь может выбрать биометрию — и сделать всё в пару кликов.

Как показал опрос* ВТБ, 93% опрошенных россиян доверяют современным методам защиты банковских приложений. Почти 40% отметили, что хотели бы сами выбирать, каким способом подтверждать различные операции (вход, покупки, переводы), а еще 15% прямо указали, что хотят поставить подтверждение по биометрии. Это второй самый популярный способ после кодов из СМС.

Сегодня, 13:08

Новый фестиваль “Киномаевка” пройдет в арт-кластере “Таврида” в мае

На одной площадке соберутся те, кто делает кино, те, кто управляет киноиндустрией и те, кто кино смотрит

events.tavrida.art

В предстоящие майские праздники в арт-кластере “Таврида” пройдет новый фестиваль  “Киномаевка”. В течение трех дней участников ждут кинопоказы, встречи, дискуссии, концерты и другие активности.

Организаторы заверяют, что фестиваль будет интересен и для тех, кто снимает кино, и для тех, кто делает первые шаги в профессии, и для тех, кто его смотрит. Также ожидается участие представителей исполнительной власти.

Значительное внимание во время фестиваля уделят кинопроизводству в Крыму. Съемочный сезон на полуострове продолжается долго, а живописная природа радует глаз не только туристов, но и зрителей с экранов. Для съемочных групп разработали каталог кинолокаций. Также проведут специальные локейшн-туры и расскажут о возможностях контент-студии “Юг.Кино” (проект “Таврида.АРТ”).

Подробности о фестивале “Киномаевка” можно узнать на сайте арт-кластера “Таврида”.

Сегодня, 12:42

На Кубани поезд наехал на автомобиль

Грузовой состав не смог быстро остановиться, несмотря на экстренное торможение

Фото: Югополис

В Крымском районе Краснодарского края поздним вечером 23 февраля произошло ДТП с участием грузового поезда. На перегоне между станциями Баканская и Тоннельная машина выехала на пути перед приближающимся составом.

Машинист поезда пытался резко затормозить, но состав остановиться не успел. Столкновения избежать не удалось.  

По предварительной информации, в результате ДТП никто не пострадал, сообщили в пресс-службе СКЖД. 

Также инцидент не повлиял на движение пассажирских поездов.

Пользуясь нашим сайтом, вы соглашаетесь с политикой обработки персональных данных использованием файлов cookie.