Ситуация 25 сен 2022, 17:53

Два человека погибли во время экстремального забега из Архыза до Красной Поляны

Алексей Васильев и Виктория Безуглова могли замерзнуть насмерть

Во время экстремального забега Alpindustria Arkhyz Race из Архыза до Красной Поляны погибли два участника: 28-летний Алексей Васильев из Свердловской области и 33-летняя Виктория Безуглова из Ленинградской области. Спортсменка была участницей команды Sochi Skyrunning Team. Об этом рассказали организаторы соревнований.

Трагедия произошла из-за резко испортившейся погоды. Гонку на дистанции 130 км остановили. Около 70 спортсменов вернулись к началу старта.

Спортсмены стартовали в субботу. В горах в это время уже лежал снег. А столбик термометра показывал -2 градуса. К вечеру стало заметно холоднее и усилился ветер.

"Сегодня произошло два трагических случая с участниками Алексеем Васильевым и Кристиной Безугловой. Мы выражаем свои соболезнования и делаем все возможное, чтобы помочь и разобраться в данной ситуации. Благодарим всех, кто помогал сегодня в этой непростой ситуации", - написали в полночь организаторы.

В комментариях в Telegram-чате гонки участники сообщили, что Алексей Васильев и Виктория Безуглова могли замерзнуть насмерть. "Первый парень лидировал всю гонку и был подготовленный спортсмен, зарегенный на 75км!!! Про погибшую девочку не могу прояснить! Жертв, страшно даже писать это слово, ДОЛЖНО, было быть больше… в разы! И это чудо, что больше никто не погиб! Парня, который погиб, выносили из мглы высотной метели на высоте примерно 2800 другие спортсмены (они для меня герои)", - рассказал один из комментаторов Дмитрий Билитенко.

Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.

Первая полоса

Последние новости

Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.

Бизнес

Юрий Коровкин, YGroup, SILVERSTREAM: Нас ждут «Яндекс» и 600 000 пользователей

За четыре года он запустил два успешных бизнеса и получил сотни миллионов инвестиций в коттеджные поселки и десятки миллионов инвестиций в свой венчурный проект. Каждый день он начинает в 5.30 и считает Сочи лучшим городом мира. Он эффективно управляет как объектами недвижимости делюкс-уровня, так и своей жизнью. И специально для "Югополиса" рассказал, почему его компании доверяют строить элитные виллы, когда продаст приложение гиганту рынка и по каким критериям берет в свою команду