Закрыть
18 мая 2023 в 12:09

Две недели в Краснодаре будут обрабатывать парки от клещей и комаров

Жителей и гостей города просят по ночам не ходить по паркам

С сегодняшнего дня, 18 мая, в парках Краснодара начнется обработка от клещей и комаров. Специалисты будут опрыскивать зеленые зоны по ночам - с 23:00 и до 06:00. Жителей и гостей города просят в это время не находиться в парках. Вместе с тем в мэрии уточнили, что используемые средства безопасны для людей.

Так, обработки пройдут в парке на Солнечном острове, в Чистяковской роще, в парке им. 30-летия Победы на Затоне, в Городском саду, в Рождественском парке и в “Старой Кубани”.

Всего планируется обработать от насекомых около 400 гектаров зеленых зон. Работы продлятся до 30 мая.

Ранее "Югополис" сообщал, что за 1,5 месяца клещи покусали около тысячи человек на Кубани. Среди пострадавших половина - дети. За последнюю неделю за помощью медиков обратились около 200 человек.

Подписаться на нас

Сегодня, 08:37

На подлете к Москве за ночь сбили 13 БПЛА

Пострадавших нет

Никита Демченко / Югополис

С вечера 6 мая до 8:30 7 мая силы ПВО сбили 13 беспилотников, которые летели по целям в Москве. Об этом сообщил мэр столицы Сергей Собянин.

Отражение воздушной атаки на Москву, судя по сообщениям Собянина о сбитых БПЛА, началась около трёх часов ночи. Данных о каких-либо разрушениях и пострадавших мэр не привёл.

По данным Минобороны РФ, до 7 часов утра было уничтожено 347 беспилотников, в том числе над Кубанью, Адыгеей, Ростовской областью.

В Ржеве Тверской области поврежден пятиэтажный жилой дом, обошлось без пострадавших. При атаке по Брянску ранены 13 человек, в том числе ребёнок.

Сегодня, 08:05

В Брянске во время воздушной атаки ранения получили 13 человек

В Ржеве эвакуировали 350 человек

Фото: Минобороны РФ

В ночь на 7 мая средства ПВО в Брянской области отразили массированную атаку БПЛА. В Бежицком районе Брянска ранения получили 13 человек, в том числе один ребенок. Всех доставили в больницу, сообщил губернатор Александр Богомаз.

По официальным данным, в двух многоквартирных домах повреждения получили более 20 квартир и 40 припаркованных рядом автомобилей. Днем продолжится осмотр места происшествия. 

В Ржеве Тверской области во время атаки БПЛА эвакуировали 350 человек. Из них 60 - дети.

“В пятиэтажном жилом доме повреждена плита кровельного перекрытия. Частично выбиты окна в этой и двух соседних пятиэтажках. Люди не пострадали”, — написал в соцсетях губернатор Виталий Королев.

Всех эвакуированных разместили в гостинице. Пострадавших, по официальным данным, нет.

Ранее “Югополис” сообщал, что воздушную атаку ночью отбивали в Ростовской области и в Краснодарском крае. По информации Минобороны, над несколькими регионами России, в том числе над Черным и Азовским морями, сбили 347 БПЛА.

Сегодня, 07:53

Более 30 БПЛА уничтожили ночью в Ростовской области

Сильный взрыв разбудил жителей Ростова-на-Дону

Фото: соцсети

Ростовская область в ночь на 7 мая подверглась массированной атаке БПЛА. Над регионом сбили более 30 БПЛА.

Силы ПВО работали в 12 районах Дона: Аксайском, Неклиновском, Чертковском, Миллеровском и других. От сильного взрыва проснулись ночью и жители донской столицы.

“Информация о пострадавших и разрушениях на земле не поступала. Будет уточняться”, - сообщил губернатор Юрий Слюсарь.

По состоянию на утро 7 мая беспилотная опасность продолжает действовать. 

По информации Минобороны РФ, за ночь над несколькими регионами России сбили 347 БПЛА.

Ранее “Югополис” сообщал, что с ночи не работает аэропорт Сочи. Утром ограничения ввели в аэропорту Краснодара. Угрозу беспилотной опасности объявляли в Геленджике и Новороссийске.

Сегодня, 07:43

Матвей Сафонов стал первым российским футболистом, дважды вышедшим в финал Лиги чемпионов

"ПСЖ" по сумме двух полуфинальных матчей обыграл "Баварию"

Матвей Сафонов. Фото: t.me/fckrasnodar

Французский футбольный клуб “Пари Сен-Жермен” сыграл вничью с немецкой “Баварией” во втором матче полуфинала Лиги чемпионов. Игра, прошедшая 6 мая, завершилась со счетом 1:1. По итогам двух встреч “ПСЖ” вышел в финал престижного клубного турнира.

Ворота “ПСЖ” в обоих встречал защищал российский футболист, бывший капитан “Краснодара” Матвей Сафонов. Он стал первым россиянином, дважды вышедшим в финал Лиги Чемпионов.

Голы в прошедшем матче забили Усман Дембеле (3-я минута, “ПСЖ”) и Гарри Кейн (добавленное время, “Бавария”). 

В финале “ПСЖ” встретиться с английским “Арсеналом”. Лондонский клуб побьется за трофей впервые за 20 лет. 

Финал Лиги чемпионов запланирован на 30 мая. Игра состоится в Будапеште.

Сегодня, 07:15

Аэропорты Сочи и Краснодара закрыты из-за беспилотной опасности

Угрозу атаки объявляли в Геленджике и Новороссийске

Аэропорт Краснодара. Фото: t.me/aerokrr

Утром 7 мая аэропорт Краснодара закрыли из-за угрозы атаки беспилотников. Ограничения на полеты введены в 06:15. Пресс-служба воздушной гавани предупредила о возможных корректировках в расписании полетов.

С 3:20 закрыт на прием и выпуск самолетов аэропорт Сочи. В воздушной гавани обратились к пассажирам с просьбой с уважением относиться к окружающим, уступать места пожилым, женщинам и детям.

В telegram-каналах пишут о том, что над Сочи и Сириусом ночью отражали атаку БПЛА.

Сигналы опасности также звучали в Геленджике и Новороссийске. К утру четверга их отменили.

Пользуясь нашим сайтом, вы соглашаетесь с политикой обработки персональных данных использованием файлов cookie.