krd.ru
С сегодняшнего дня, 18 мая, в парках Краснодара начнется обработка от клещей и комаров. Специалисты будут опрыскивать зеленые зоны по ночам - с 23:00 и до 06:00. Жителей и гостей города просят в это время не находиться в парках. Вместе с тем в мэрии уточнили, что используемые средства безопасны для людей.
Так, обработки пройдут в парке на Солнечном острове, в Чистяковской роще, в парке им. 30-летия Победы на Затоне, в Городском саду, в Рождественском парке и в “Старой Кубани”.
Всего планируется обработать от насекомых около 400 гектаров зеленых зон. Работы продлятся до 30 мая.
Ранее "Югополис" сообщал, что за 1,5 месяца клещи покусали около тысячи человек на Кубани. Среди пострадавших половина - дети. За последнюю неделю за помощью медиков обратились около 200 человек.
Стадион
«Ozon Арена» ФК «Краснодар». Фото: Элина Болдырева
Фото: Югополис
Фото: Минобороны РФ
Лесной пожар в районе Сукко / фото: Краевой лесопожарный центр
