Город Ситуация Бизнес 01 сен 2021, 17:08

Эксперты рассказали об опасном жилье в Сочи

Задумываясь о покупке курортной недвижимости, следует проявлять большую осторожность, предупреждают риелторы

В настоящее время на вторичном рынке недвижимости в Сочи предлагается к продаже около 20 тысяч объектов. Некоторые из них продаются за небольшую цену — до двух миллионов рублей. Эксперты агентства «ОНИКС-Недвижимость» объяснили, чего стоит опасаться, приобретая недорогое жилье на дорогом курорте.

Главное, по словам специалистов, на что стоит обращать внимание при покупке, — не стоимость жилья, а документы на него. Желательно привлечь к процессу опытного юриста, который поможет понять, нет ли негативной подоплеки в покупке квартиры по низкой цене.

По мнению риелторов, реальная минимальная стоимость жилья в Сочи — 250-300 тысяч рублей за квадратный метр. Более дешевые предложения должны вызывать обоснованные сомнения.

Наибольшую опасность представляет покупка лофтов. Правоустанавливающие документы на них могут не соответствовать законодательству. К тому же есть опасность, что такие объекты могут быть признаны самовольными строениями.

Также нужно проверять, не включен ли продаваемый объект в черные списки краевой и сочинской администраций, сообщает Lenta.ru.

Материалы по теме

Первая полоса

Последние новости

Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.

Бизнес

Юрий Коровкин, YGroup, SILVERSTREAM: Нас ждут «Яндекс» и 600 000 пользователей

За четыре года он запустил два успешных бизнеса и получил сотни миллионов инвестиций в коттеджные поселки и десятки миллионов инвестиций в свой венчурный проект. Каждый день он начинает в 5.30 и считает Сочи лучшим городом мира. Он эффективно управляет как объектами недвижимости делюкс-уровня, так и своей жизнью. И специально для "Югополиса" рассказал, почему его компании доверяют строить элитные виллы, когда продаст приложение гиганту рынка и по каким критериям берет в свою команду