Закрыть
08:42, 27 сентября 2023

ЕР: в рамках спортивного марафона «Сила России” состоялась неделя инклюзивного спорта

Как сообщает сайт er.ru, с июня по август «Единая Россия» провела свыше 6 тысяч открытых тренировок с известными спортсменами, сообщается на сайте партии. Итоги летнего всероссийского спортивного марафона «Сила России» подвели на ВКС с регионами. Спортивные мероприятия состоялись на 3,5 тысячах площадок при участии более тысячи НКО.

«Вместе со Всероссийским обществом инвалидов, Всероссийским обществом глухих и Всероссийским обществом слепых провели неделю инклюзивного спорта. Это свыше 8 тысяч участников и 600 тренировок. Делали всё это время акцент на работу в военных городках, с семьями участников СВО. Все тренировки пользовалось популярностью. В финальном мероприятии ко Дню физкультурника приняли участие более 9 тысяч человек», — рассказала председатель Центрального совета сторонников «Единой России», зампред комитета Госдумы по развитию гражданского общества Ольга Занко.

По её словам, абсолютными лидерами по количеству площадок и масштабу тренировок стали Московская и Свердловская области, Санкт-Петербург. Также лидируют Брянская, Волгоградская, Кемеровская, Курганская, Новосибирская, Оренбургская, Орловская, Ростовская, Тюменская и Челябинская области, Краснодарский край, республики Башкортостан, Коми, Татарстан и Чечня.

«Тренировки были доступными для всех. Участники смогли пообщаться с именитыми атлетами, получить автографы и наставления. Занятия провели двукратный триумфатор Олимпийских игр Виктор Маркин, трёхкратный сурдочемпион мира, дважды призёр Сурдлимпиады Данил Иванов, 98-кратный рекордсмен по плаванию в ластах Сергей Ахапов, олимпийские триумфаторы Александр Тихонов, Владислав Третьяк, Владимир Бармашов и многие другие. Каждый из них дал возможность прикоснуться к «Силе России» в её маститых и титулованных проявлениях», — отметил многократный чемпион Олимпийских игр, мира и Европы, 13-кратный чемпион СССР и России, сенатор Александр Карелин.

Мероприятия прошли и в новых регионах. По их итогам 40 детей из Шахтёрска выехали на тренировки в Московскую область.

Как сообщил депутат Мособлдумы, олимпийский чемпион Александр Легков, работа с детьми продолжится, и в Шахтёрске состоятся мастер-классы по биатлону, хоккею.

«Мы получили множество просьб не закрывать сайт «Силы России», использовать его для проведения аналогичных тренировок. А в феврале организуем зимний спортивный марафон «Сила России». Это будет месяц спорта с акцентом на зимние виды», — сообщила Ольга Занко.

О мероприятии рассказал секретарь Краснодарского регионального отделения «Единой России», первый вице-спикер Заксобрания Кубани Николай Гриценко: «На Кубани в рамках марафона «Сила России» прошли различные спортивные мероприятия: мастер-классы и зарядки с именитыми чемпионами, соревнования по гребле, шахматам, силовому спорту, массовые забеги. Много мероприятий мы посвятили инклюзивному спорту. Кроме этого, наши спортсмены проводили мастер-классы в новых регионах. Марафон объединил около 10 тысяч кубанцев. Каждый смог попробовать свои силы в различных видах спорта, улучшить свои навыки и получить советы профессионалов. Мы благодарим всех участников нашего марафона, спортсменов, которые проводили мероприятия. «Сила России» — в здоровых людях, наша задача — создать все условия, чтобы граждане не зависимо от возраста и места проживания могли вести здоровый образ жизни, заниматься спортом».

Подписаться на нас

Сегодня, 14:44

В Сочи двое подростков оказались в больнице после столкновения иномарки с деревом

17-летний парень и 15-летняя девушка тяжело пострадали в аварии

Фото: t.me/mvd_23

Вечером 11 января в Сочи случилось серьезное ДТП с участием двух несовершеннолетних. Молодые люди пострадали в результате аварии — автомобиль, в котором они ехали, врезался в дерево.

Инцидент произошел на улице Партизанской. За рулем Hyundai Accent находился 17-летний юноша. На одном из поворотов автодороги парень утратил контроль над транспортным средством, машина резко сместилась на противоположную сторону дорожного полотна и врезалась в дерево.

От сильного удара пострадали сам водитель и его спутница — девушка 15 лет. После инцидента обоих немедленно госпитализировали, медики оказывают им необходимую помощь.

Сейчас сотрудники ГИБДД выясняют подробности произошедшего. Проводится служебная проверка обстоятельств дорожной аварии, сообщает пресс-служба краевого ГУ МВД России.

Ранее «Югополис» сообщал о другом серьезном ДТП в Сочи, произошедшем на Курортном проспекте. Там BMW столкнулся со столбом, погиб один человек, еще двое получили тяжелые увечья.

Сегодня, 14:37

Под колеса грузовой “ГАЗели” в Армавире попал 11-летний ребенок

Мальчик переходил дорогу по “зебре”

место происшествия / Госавтоинспекция Кубани

Сегодня, 12 января, в Армавире на улице Каспарова произошло ДТП с участием ребенка. Под колеса грузовой “ГАЗели” (ГАЗ 3302) попал 11-летний мальчик.

В полиции уточнили, что мальчик переходил дорогу по нерегулируемому пешеходному переходу. В результате аварии он получил травмы, сообщили в Госавтоинспекции Кубани.

Ранее «Югополис» рассказывал о смертельной аварии в Сочи. На Курортном проспекте автомобиль BMW вылетел с дороги и врезался в столб. От полученных травм на месте скончался 20-летний пассажир машины. Еще двое мужчин, в том числе водитель, госпитализированы.

Сегодня, 14:23

На Кубани реки выходят из берегов, угрожая перекрытием трасс

В нескольких муниципалитетах сложилась угрожающая ситуация

Фото: t.me/gibdd123region

Краснодарский край переживает период экстремальных погодных условий: сразу три муниципалитета столкнулись с резким повышением уровня рек. Вода достигла критической отметки, угрожая местным жителям и инфраструктуре региона.

Наиболее тревожная ситуация сложилась в Апшеронском районе. Здесь река Пшиш буквально хлынула на дорогу, покрыв проезжую часть слоем воды. Проезд автотранспорта по маршруту Хадыженск-Кабардинская временно закрыт, специалисты оценивают масштабы бедствия.

В Северском районе такую же угрозу представляет река Шебш, а в курортном Горячем Ключе вода в реке Псекупс тоже превысила безопасный порог. В администрация города отметили, что похолодание и переход дождей в снег приостановили дальнейшее повышение уровня воды. 

Угроза сохраняется и в других районах края. Например, реки Афипс и Убин в Северском районе остаются опасными для местных жителей, поскольку находятся на пределе критического уровня. Наблюдение за состоянием водоемов ведут сотрудники муниципалитетов вместе с представителями экстренных служб.

Помимо вышеперечисленных районов сильные осадки вызвали проблемы и в других населенных пунктах региона. Реки Дефань в селе Дефановка, Протока рядом с селом Ачуево, Мезыбь в поселке Дивноморском и снова Пшиш в станице Куринской достигли высоких уровней. Несмотря на сложную ситуацию, сообщений о серьезных затоплениях пока не поступало. Однако местные жители предупреждены о возможных рисках, власти готовы действовать оперативно, сообщили в краевом оперштабе.

Таким образом, несмотря на временные трудности, ведется активная работа по обеспечению безопасности населения.

Ранее «Югополис» сообщал о временном перекрытии движения грузового транспорта на Молдавановском перевале и в районе Волчьих ворот из-за сильных снегопадов.

Сегодня, 14:06

Из-за снегопада в Краснодаре на запасные аэродромы улетели 11 самолетов

Снегопад может стихнуть в краевой столице только после 18:00

t.me/aerokrr

Снегопад в Краснодаре продолжается уже несколько часов. Из-за большого количества осадков аэропорт краевой столицы не может возобновить работу. В результате экипажи 11 самолетов приняли решение об уходе на запасные аэродромы.

“По решению авиакомпаний пассажиры отдельных рейсов могут быть вывезены в ближайшие аэропорты автобусами, для дальнейшего вылета своими рейсами”, — сообщили в пресс-службе воздушной гавани.

При этом аэродромная служба продолжает активно расчищать взлетно-посадочную полосу. Но снег до сих пор сильный. Синоптики прогнозируют его ослабевание только после 18:00

Ранее “Югополис” рассказывал, что аэропорт Краснодара приостановил работу до 15:00. Сроки возобновления работы могут сместить.

В Краснодаре с утра дорожное движение было практически парализовано.

Сегодня, 14:05

Депутат ЗСК Станислав Гринев исполнил новогодние мечты краснодарских детей

Депутат ЗСК Станислав Гринев в рамках всероссийской благотворительной акции «Ёлка желаний» исполнил мечты краснодарских детей. Данная акция проходит с 2018 года и каждый год объединяет людей, которые хотят творить чудеса и добро.

«Новогодняя магия для детей руками взрослых реальна!» — сказал парламентарий.

В этом году Станислав Гринев исполнил два желания. Юному спортсмену — набор гантелей, для совершенствования навыков. Любительнице книг — сертификат в книжный магазин, чтобы самостоятельно выбрать новую интересную историю. Так же Станислав Гринев поделился, что в акции еще поучаствовали депутат Гордумы и замглавы Карасунского округа, они так же исполнили желания детей.

Волшебство стало реальностью благодаря неравнодушным взрослым — участникам акции. Благодаря таким инициативам праздник становится по-настоящему волшебным для каждого ребёнка.

Пусть вера в чудеса живёт в сердцах детей, а взрослые продолжают творить добро!

Пользуясь нашим сайтом, вы соглашаетесь с политикой обработки персональных данных использованием файлов cookie.