Город Ситуация 07 авг 2022, 10:23

Еще 65 тонн гумпомощи отправили из Краснодарского края в Харьковскую область

В регионе работают более 50 пунктов сбора

В субботу, 6 августа, четыре большегрузных автомобиля выехали из Кореновска в Харьковскую область, чтобы доставить гуманитарную помощь российским бойцам и пострадавшим жителям Украины. Такой информацией поделились в пресс-службе краевой администрации.

Уточняется, что общий вес отправленной гуманитарной помощи составил 65 тонн. Для нуждающихся собрали средства гигиены, продукты питания и стройматериалы.

В формировании груза приняли участие ресурсоснабжающие организации края, местные производители продуктов и предприниматели. Сортировали посылки казаки, волонтеры и общественники.

На данный момент Кубань отправила свыше 815 тонн вещей и продуктов первой необходимости на Донбасс. Всего в регионе функционируют более 50 пунктов сбора гумпомощи.

Напомним, в начале месяца гуманитарный груз для жителей ЛДНР собрали члены партии «Единая Россия».

Ранее «Югополис» рассказывал о том, что на Донбассе пройдет акция «Собери ребёнка в школу», в рамках которой юные жители республик получат школьные комплекты - рюкзаки и канцелярские товары.

Материалы по теме

Первая полоса

Последние новости

Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.