Ситуация 19 мая 2023, 08:20

​Есть попытки провокаций: власти России опасаются запускать движение грузовиков по Крымскому мосту

"Мы не считаем нужным пока в этой ситуации рисковать"

Движение грузового транспорта по Крымскому мосту пока не будет запущено из соображений безопасности. “Постоянно есть попытки провокаций и воздействия”, - объяснил это решение вице-премьер РФ Марат Хуснуллин.

Чиновник напомнил, что грузовые автомобили могут попасть на полуостров и обратно через сухопутный коридор и паромную переправу.

Сейчас на мост могут заезжать легковые автомобили и автобусы. Перед въездом их тщательно досматривают. Порожним грузовикам заезд на мост запрещен.

“Мы не считаем нужным пока в этой ситуации рисковать”, - цитирует слова Марата Хуснуллина "РИА Новости".

Проезд по Крымскому мосту был остановлен 8 октября 2022 года, когда там взорвалась фура. Огонь перекинулся на проезжавший мимо грузовой поезд. В результате взрыва обрушились два пролета автомобильной части моста. Восстановительные работы уже завершены.

Ранее “Югополис” рассказывал, что на паромной переправе попасть в Крым могут только грузовые автомобили с приоритетными товарами. В случае перебоев в работе переправы, водители могут подождать на перехватывающих парковках.

Материалы по теме

Первая полоса

Последние новости

Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.