Город Ситуация Бизнес 19 окт 2020, 09:50

​Евгений Первышов предложил выпустить инфраструктурные облигации

А деньги направить на строительство новых дорог и содержание зеленых зон

Глава Краснодара Евгений Первышов предложил выпустить муниципальные инфраструктурные облигации, чтобы взять у населения деньги в долг. Эти средства, по его словам, нужно направить на строительство новых дорог и содержание существующих зеленых зон.

“Мы выполнили огромный фронт работ по проектированию новых дорог. Но денег на их строительство не то, что не хватает. Их нет, их нужно находить”, - аргументировал свое предложение мэр. В качестве примера дороги, которую нужно построить, он привел дорогу по старому почтовому тракту, которая поможет разгрузить Западный обход.

Второе направление, которое приведет к бреши в бюджете следующего года и на которое можно направить деньги от населения - содержание парков и скверов. “Чем больше мы создаем зон отдыха, тем больше нужно денег на содержания”, - рассказал Первышов.

Глава города призвал собрать ведущих экономистов и финансистов города, чтобы определить объем выпуска инфраструктурных облигаций.

Люди

Сергей Ситников: моя цель - воспитывать сильных и добрых людей, которые будут любить и развивать Россию

Общественному активисту, волонтеру Сергею Ситникову 32 года, за плечами у него служба во ФСИН, создание собственного спортивного клуба и даже выход на льготную пенсию. Активный, спортивный и инициативный Сергей, как говорится, никогда не сидит на месте: ведет спортивный образ жизни и прививает любовь к этому всем окружающим.

9 комментариев

avatar
Нарасик Роткот 19 окт 2020, 16:13
Недоделанный капитализм (т. е. рынок) получился у начальников. Жалкий. Как нет денег? Опять что ли? А где 140 млн. руб. на рисование цветных линий на карте города бюджет взял? На оградки вдоль дорог потратился, а теперь при отливе ищет фиговый листочек. А с кого бюджет будет собирать налоги для выплаты купонов? Процент-то придется платить как по ВДО. Нет дороги на почтовом тракте, значит нет и препятствий для приватизации земельного участка под ним.
glop66 19 окт 2020, 17:30
Это да , надо с населения не только на капитальный ремонт домов впрок собирать , но ещё и на дороги. Вдруг построят лет через 100, главное народ чтоб не жировал, пусть платят ...
avatar
Юрий Кириенко 19 окт 2020, 17:40
Долги отдают только трусы (с).
Michel de Nostredame 19 окт 2020, 17:56
Идея правильная, но не в нашем государстве, инвестиционная привлекательность которого, как говорят отрицательно растущая.
avatar
scaramouche 19 окт 2020, 20:16
Да идея не то что правильная, а просто очень старая. Советская власть постоянно прибегала к такому рода заимствованию, но , здесь есть несколько "Но", которые городская администрация не сможет преодолеть, либо , опять-таки, в результате нескольких причин не сможет это сделать. ... Г-н Первышов , для начала , у вас и вашей власти есть "порок воли" , как интенции, сущность которой заключена в "кухне лживых" . Это обычная ТУФТа (технология управления фиктивным трудом). Все эти ваши реляции , генпланы и пр. не более чем дешевые ярмарочные потуги купчишек третьей гильдии, торгующих гнилым сукном...
avatar
cucumber 20 окт 2020, 07:49
“Чем больше мы создаем зон отдыха, тем больше нужно денег на содержания” Так какого вы с таким упорством сливаете деньги из фед программы "Комфортная городская среда" на общественные зоны, когда есть возможность благоустраивать дворы и содержать их за счет собственников??
avatar
scaramouche 20 окт 2020, 08:21
К карманам населения выстроилась целая очередь "благодетелей". Помимо того, что ресурсные компании вчистую потрошат домохозяйства с помощью счетов за услуги ЖКХ, электроэнергии, тепла по космическим ценам, налоги с такой тщательностью выискивают в закромах (почище продразверстки ЧК ГПУ, хорошо , что хучь не расстреливают, берегут худую корову) , что диву даешься, мало того, все СМИ полны иудушками лицемерными, которые ежедневно юродствуют на тему того, что "уплоченные" (по версии Бегемота) налоги это "наши дороги, детские садики, пенсии пенсионерных пенсионеров, парки, сады и счастье в одном флаконе" ... Судебные приставы с ног сбиваются громя карманы... отнимают последние трусы ... Наши властные управленцы, которых, как клопов из дивана, не выкуришь даже радиацией с должностей, скромно декларируют доходы в виде сарая, запорожца и одной курицы во дворе ... Мало того, после, выстроенные за счет общественных денег, дороги, парки и пр. сдаются гражданам за деньги в аренду, заявляя при этом , что это принадлежит компаниям , которые туда "вложились"...
avatar
Better days 21 окт 2020, 00:14
кто же влезет в эти облигации? или добровольно-принудительно бюджетникам?
avatar
scaramouche 21 окт 2020, 12:04
Все богатство СССР заключалось в таких займах у населения. Несколько раз после этого фиксировались цены в индексах, что позволило создать общую базу капвложений и оборотных средств предприятий (после все ЭТО успешно разворовали новоблагословенные освободители от большевизма) НО !!! при этом государство честно рассчиталось с населением и создало мощную имущественно-финансовую подушку населению (которую тоже успешно разворовали новоблагословенные подлецы-освободители от большевизма) , мало того, эти гандоны притащили сюда "вашингтонский консенсус" и еще усилили либеральное хищничество , появились целые группировки идеологических адептов оправдывающих эти преступления ... Что и откуда собирается городская администрация взять, когда до нее все это трижды разворовали ?

Первая полоса

Бизнес

Юрий Коровкин, YGroup, SILVERSTREAM: Нас ждут «Яндекс» и 600 000 пользователей

За четыре года он запустил два успешных бизнеса и получил сотни миллионов инвестиций в коттеджные поселки и десятки миллионов инвестиций в свой венчурный проект. Каждый день он начинает в 5.30 и считает Сочи лучшим городом мира. Он эффективно управляет как объектами недвижимости делюкс-уровня, так и своей жизнью. И специально для "Югополиса" рассказал, почему его компании доверяют строить элитные виллы, когда продаст приложение гиганту рынка и по каким критериям берет в свою команду

Люди

Верный путь к успеху – любимое дело

Швейное ремесло всегда было занятием не только прибыльным, но и престижным. Сейчас мастера своего дела помогают джентльменам выглядеть солидно и безукоризненно, а леди – изысканно, уникально и женственно. Мастером своего дела на этом поприще стала Лариса Гаврилова, хозяйка собственной сочинской швейной мастерской «Глорена».

Люди

Сергей Ситников: моя цель - воспитывать сильных и добрых людей, которые будут любить и развивать Россию

Общественному активисту, волонтеру Сергею Ситникову 32 года, за плечами у него служба во ФСИН, создание собственного спортивного клуба и даже выход на льготную пенсию. Активный, спортивный и инициативный Сергей, как говорится, никогда не сидит на месте: ведет спортивный образ жизни и прививает любовь к этому всем окружающим.
Иван Сергеев
Ситуация

Взгляд на мэра Сочи Копайгородского со стороны: интервью с жителями и мнения экспертов

Мэр Сочи Алексей Копайгородский успел многое сделать для города – это отмечают как сочинцы, так и эксперты в сфере политики и экономики. Узнаем, как оценивают работу Копайгородского на посту мэра и какие его достижения жители города считают особенно важными и знаковыми