Ситуация 14 мая 2023, 18:06

​Евгений Пригожин об упавших летательных аппаратах в Брянской области: они лежат ровно по кругу

Основатель ЧВК "Вагнер" назвал упавшие самолеты и вертолеты "коллективной целью"

Основатель ЧВК “Вагнер” Евгений Пригожин прокомментировал инциденты с самолетами и вертолетами в Брянской области, которые произошли в субботу, 13 мая.

Напомним, по данным “Коммерсантъ”, там упали два самолета и два вертолета, входившие в одну авиагруппу. Официально власти подтвердили только одно падение вертолета. По предварительной информации, истребители должны были нанести удар по целям на территории Черниговской области Украины, а вертолеты - их подстраховать.

Евгений Пригожин назвал падение четырех летательных аппаратов “коллективной целью”. “Четыре самолета, если провести круг по местам их падения, получается, что этот круг диаметром (а все они лежат ровно по кругу) 40 километров. То есть радиус круга — 20 километров. А теперь зайдите в интернет и посмотрите, какое средство поражения ПВО могло бы находиться в центре этого круга, и дальше выстройте сами свои версии”, - приводит слова Пригожина его пресс-служба. Завершил свой комментарий он словами: “Я не в курсе, я занимаюсь Бахмутом”.

Общее количество жертв авиационных аварий, а также повреждений на земле также не оглашалось. По неподтвержденным данным, погибнуть могли экипажи всех четырех летательных аппаратов - в общей сложности 9 человек.

Также поздно вечером в субботу глава Брянской области Александр Богомаз рассказал об украинском беспилотнике над заводом в Стародубе. “Украинский беспилотник атаковал предприятие "Консервсушпрод" в Стародубе. Пострадавших нет. В результате сброса боеприпаса повреждена крыша здания. На месте работают оперативные службы”, - говорится в сообщении в его Telegram-канале.

Материалы по теме

Первая полоса

Последние новости

Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.