Weekend 26 мар 2023, 20:42

Фильм «Воланд» по роману «Мастер и Маргарита» может выйти в конце года

Привлечь к съемкам больших голливудских звезд не удалось по финансовым причинам

Аугуст Диль в роли Воланда

Фильм режиссера Михаила Локшина «Воланд» по мотивам романа Михаила Булгакова «Мастер и Маргарита» может выйти в прокат осенью-зимой 2023 года. Об этом рассказал продюсер Рубен Дишдишян, основатель кинокомпании «Марс медиа энтертейнмент».

На производство фильма ушло 1,2 млрд рублей. Его создатели собирались привлечь к съемкам больших голливудских звезд. В частности, роль Воланда хотели поручить Гари Олдмену, но не сошлись в цене: тот запросил огромный гонорар. В итоге Воланда сыграл немецкий актер Аугуст Диль.

Кто выступит в ролях Иешуа Га-Ноцри и Понтия Пилата, продюсер раскрывать не стал.

В производстве картины участвовали компании «Марс медиа», «Профит» и «Амедиа», сообщают «Ведомости».

Роли главных героев в новой экранизации сыграли Евгений Цыганов и Юлия Снигирь. В фильме также снимались Леонид Ярмольник, Юрий Колокольников, Александр Яценко, Полина Ауг, Марат Башаров, Алексей Гуськов и другие актеры.

Роман «Мастер и Маргарита» ранее собирались экранизировать Элем Климов, Эльдар Рязанов, Владимир Наумов, Николай Лебедев, Баз Лурман. Никому из них это не удалось.

Две российские экранизации романа сделали Юрий Кара и Виктор Бортко. Вольную адаптацию романа — «Пилат и другие» — снял польский классик Анджей Вайда.

Тизер-трейлер: Universal Pictures Russia

Материалы по теме

Первая полоса

Последние новости

Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.