Закрыть
3 апреля 2024

Филипп Киркоров осудил "охотников на ведьм" и раскритиковал Маргариту Симоньян за нападки на Галкина и Пугачеву

"Маргарита, ты главный редактор рупора нашей страны. Ты не имеешь права сеять раздор"

Филипп Киркоров

Известный российский певец Филипп Киркоров призвал остановить "охотников на ведьм с альтернативной точкой зрения". Своё видеообращение он выложил в Instagram (принадлежит компании Meta, которая в РФ признана экстремистской и запрещена).

Киркоров считает, что необходимо прекратить внутренние распри. По словам певца, когда он видит "клеймение людей, не совсем согласных", ему становится горько. Он также вспомнил окопы Второй мировой, в которых были люди разных национальностей.

"Вы, охотники на ведьм, лишь только усугубляете внутренний раскол", - заявил Киркоров. Публичные люди сейчас, по его мнению, должны объединяться. Он также призвал перестать "отрезать куски от общества", иначе "останется один скелет, на котором с удовольствием спляшут".

Киркоров также сказал, что главный редактор RT Маргарита Симоньян недавно в одном из ТВ-шоу сделала очень неприятное заявление в адрес Максима Галкина и Аллы Пугачевой. "Как ты смеешь публично унижать людей, кто дал тебе право? Маргарита, ты главный редактор рупора нашей страны. Ты не имеешь права сеять раздор. Ты журналист, а не похабная бабка на базаре, разбрасывающая нечистоты слухов и сплетен. И я сейчaс не уверен, что не нaйдутся люди, желaющие покопaться и выкинуть на суд твоё грязное белье. А грешки-то есть у каждого", - подчеркнул Киркоров.

Напомним, юморист и телеведущий Максим Галкин в первый день российской "спецоперации" в Украине выступил против военных действий. После этого, по словам Галкина, его рекламные контракты отказались продлевать, а концерты в России были отменены. Галкин вместе с супругой Аллой Пугачевой и детьми уехал в Израиль. Галкин также выложил в Instagram видеообращение, в котором осудил ракетные удары по Одессе 23 апреля, в результате которых погибли 8 мирных жителей, в том числе трёхмесячная девочка. Российские власти, как подчеркнул Галкин, отрицают причастность к обстрелу жилого дома в Одессе. "Всё не мы. А мы чего там делаем?" – задался он вопросом.

Маргарита Симоньян в эфире ток-шоу "Вечер с Владимиром Соловьевым" заявила, что не может слышать, как Галкин "поливает помоями Россию и русскую армию". "Человек такие вещи позволяет, что я позволю себе сказать то, что я думала о нём всегда. Когда достоверно всем известно, что он гей, для отвода глаз, для личного обогащения, для пути в карьере женится на пожилой женщине и убеждает всю свою не очень доверчивую аудиторию, что у них настоящая любовь", - сказала она.

Подписаться на нас

Сегодня, 09:47

Количество туристов в Апшеронский район выросло на 23%

Алексей Передереев перечислил привлекательные для туристов природные локации

t.me/yuriy_burlachko

В Апшеронском районе Краснодарского края за 2025 год побывало 365 тысяч туристов. Это на 23% больше, чем годом ранее. Глава района Алексей Передереев связал рост турпотока с активным развитием санаторно-курортного комплекса муниципалитета.

В районе работают 77 гостиниц, отелей и гостевых домов. Летом и зимой из загрузка, по словам чиновника, может достигать 100%.

“Апшеронский район — одна из самых привлекательных для туристов горных территорий нашего края”,— цитирует слова Передереева “Ъ-Кубань”.

Интересны для туристов Азишские пещеры, Гуамское ущелье, пещера Нежная, Орлиная полка, и другие водопады и смотровые площадки.

Ранее туристический потенциал Апшеронского района оценивал и глава ЗСК Юрий Бурлачко. По словам парламентария, благодаря своим природным достопримечательностям, муниципалитет может конкурировать с ведущими точками притяжения туристов на Кубани. 

“Ведь недаром в народе его называют «маленькая» или «кубанская Швейцария». Конечно, для этого необходимо развивать инфраструктуру и сервис, расшивать «узкие места»”, - подчеркнул Бурлачко.

Сегодня, 09:42

Минстрой РФ поддержал повышение цен на услуги управляющих компаний

"Эта ситуация действительно связана с качеством предоставляемых услуг"

Фото: Югополис

Минстрой РФ поддерживает повышение цен на услуги управляющих компаний, заявил глава ведомства Ирек Файзуллин на заседании комитета Госдумы по строительству и ЖКХ.

"Мы поддерживаем это предложение. Эта ситуация действительно связана с качеством предоставляемых услуг", - отметил он (цитата по "РИА Новости").

Речь идёт о соответствующем законопроекте, который разработали в Госдуме. Депутат Владимир Кошелев пояснил, что согласно действующему законодательству управляющие компании не могут повышать цены на свои услуги. Однако с начала 2026 года увеличилась налоговая нагрузка, из-за чего управляющим компаниям придётся или снижать качество услуг, или сокращать их количество.

Напомним, с 1 января в России ставка налога на добавленную стоимость (НДС) увеличилась с 20% до 22%, в связи с чем тарифы на ЖКУ для россиян, по официальным данным, выросли на 1,7%. Ещё одно повышение коммунальных тарифов запланировано на 1 октября нынешнего года: рост тарифов составит от 8% до 22% в зависимости от региона.

Жители разных регионов РФ в феврале столкнулись с существенным подорожанием коммунальных услуг. Счета за январь 2026 года оказались значительно (на несколько тысяч рублей) выше, чем за декабрь 2025-го. Особенно много жалоб – из-за роста цен на отопление. Чиновники объясняют это увеличением затрат на обогрев в условиях морозов, которые в начале года установились во многих регионах.

Сегодня, 08:50

В Кремле прокомментировали решение о замедлении Telegram

Ранее в Роскомнадзоре заявили о введении "последовательных ограничений" в отношении мессенджера

Дмитрий Песков / kremlin.ru

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков сожалеет о том, что мессенджер Telegram не выполняет требования российского законодательства, из-за чего было принято решение о его замедлении.

"Ну, очень жаль, что компания не выполняет [требования], но есть закон, который нужно выполнять", - сказал он (цитата по ТАСС).

Песков также выразил мнение, что было бы лучше, если бы Telegram и другие сервисы, работа которых ограничивается в России, выполняли требования российского законодательства.

В Роскомнадзоре 10 февраля заявили, что в отношении мессенджера Telegram вводятся "последовательные ограничения", поскольку администрация ресурса не соблюдает российские законы. В ведомстве полагают, что персональные данные в Telegram не защищены, также платформу используют мошенники и другие злоумышленники, в том числе для совершения терактов. Вводимые против Telegram ограничения призваны защитить граждан и добиться от администрации платформы выполнения требований российского законодательства, подчеркнули в Роскомнадзоре.

При этом не ясно, идёт ли речь о каких-то новых ограничительных мерах в отношении мессенджера. Об ограничении работы Telegram было официально объявлено в середине августа 2025 года, когда Роскомнадзор ограничил аудио- и видеозвонки через него, обосновывая это необходимостью противодействия мошенникам. Осенью Telegram в разных регионах страны работал с периодическими перебоями, а с начала зимы пользователи жалуются на медленную загрузку медиафайлов.

Основатель Telegram Павел Дуров, комментируя замедление мессенджера в России, назвал это попыткой заставить граждан перейти в государственный мессенджер, "созданный для слежки и политической цензуры". Он напомнил, что похожая попытка предпринималась властями Ирана в 2018 году – Telegram там был заблокирован, чтобы жители переходили на государственный аналог. Однако, по словам Дурова, большинство жителей Ирана по-прежнему используют Telegram в обход цензуры.

Сегодня, 08:31

Начальника управления торговли Ростова отправили под домашний арест

Суть обвинений, выдвинутых против чиновника, официально не озвучивали

Алексей Зайдлин / rostov-gorod.ru

В Ленинском районном суде Ростова-на-Дону избрали меру пресечения начальнику управления торговли и бытового обслуживания города Алексею Зайдлину. Его отправили под домашний арест на срок 1 месяц и 27 суток, сообщает Donday.ru.

Алексей Зайдлин был назначен на должность начальника управления торговли в 2023 году. Его непосредственным руководителем был глава города Алексей Логвиненко, который сам сейчас является фигурантом уголовного дела о превышении полномочий. “Не исключено, что задержание Алексея Зайдлина может быть связано с показаниями его бывшего начальника”, - пишет издание. 

Арестовали Зайдлина 6 февраля. Официально не объявляли, по какой статье проходит чиновник. Но есть есть версия, что дело Зайдлина может быть связано со схемой размещения ларьков и преференций одним арендаторам перед другими. 

Сегодня, 08:08

Воздушную атаку отбили в 12 городах и районах Ростовской области

Люди не пострадали, эвакуация не потребовалась

Фото: соцсети

В Ростовской области с вечера 10 февраля и в течение всей ночи отбивали воздушную атаку. Средства ПВО работали в 12 городах и районах Дона. Взрывы слышали жители Миллеровского, Верхнедонского, Тарасовского, Кашарского, Каменского, Белокалитвинского, Шолоховского, Чертковского и Морозовского районов, а также городов Волгодонск, Донецк и Каменск-Шахтинский. 

К счастью, люди не пострадали. Но в Тарасовском районе повреждена опора ЛЭП. Без электричества остались три частных дома. В Миллеровском районе поврежден фасад дома и сарай. А в Донецке обломок сбитого беспилотника упал рядом с мостом через реку Большая Каменка.  

По информации Минобороны РФ, в период с 20:00 10 февраля до 07:00 11 февраля в Ростовской области уничтожили 46 беспилотников.

Также воздушную атаку отбивали в Краснодарском крае, в Крыму и над Азовским морем, в Воронежской области и других регионах России. 

Ранее “Югополис” сообщал, что на Кубани обломки сбитых БПЛА нашли в поселке Знаменский Краснодара, в станице Пластуновской Динского района и в станице Выселки Выселковского района. Атаку поздним вечером 10 февраля отбивали в Сочи. Угрозу объявляли в Крымском районе.

Пользуясь нашим сайтом, вы соглашаетесь с политикой обработки персональных данных использованием файлов cookie.