Спорт 06 мар 2023, 09:37

ФК “Краснодар” не смог обыграть аутсайдера РПЛ

“Сочи” оказался сильнее лидера чемпионата

Кадр из матча "Краснодар" - "Торпедо"

Два футбольных матча в рамках 18-го тура Российской премьер-лиги прошли вечером в воскресенье, 5 марта, в Краснодарском крае. На своем поле ФК “Краснодар” принимал аутсайдера чемпионата - московский “Торпедо”, а Сочи - лидера чемпионата ЦСКА.

Игра в кубанской столице закончилась со счетом 2:2. Первыми счет открыли гости уже на 9-й минуте матча. Сравнять счет защитник “Краснодара” Сергей Петров смог только на 62-й минуте. На 70-й минуте нападающий Джон Кордоба вывел команду вперед. Однако удержать преимущество “быки” не смогли. На 79-й минуте в ворота Матвея Сафонова залетел мяч от ноги полузащитника гостей Игоря Лебеденко.

В матче между “Сочи” и ЦСКА счет был открыт только в середине второго тайма. На 67-й армейцы забили гол, но мяч не засчитали из-за офсайда. На 72-й и 79-й минутах полузащитник “Сочи” из Черногории Лука Джорджевич смог забить два мяча в ворота московской команды.

По итогам 18 туров “Краснодар” занимает 8-е место в турнирной таблице, набрав 26 очков. “Сочи” находятся на 7-м месте.

Следующий матч “Сочи” проведет 10 марта. На своем поле команда встречается с “Оренбургом”. А “Краснодар” 11 марта сразится с московским “Динамо”.